Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Зимний сезон закрыт!

Зимний сезон закрыт!

23 апреля 2018
Зимний сезон закрыт!

 В середине апреля на территории городского округа «Вуктыл» прошло два мероприятия: массовые старты и соревнования Открытого первенства МБУДО «КДЮСШ» по лыжным гонкам.

14 апреля на лыжной трассе возле стадиона состоялись массовые старты в рамках закрытия лыжного сезона 2017-2018 гг. Мероприятие было организовано представителями Центра спортивных мероприятий, сектора физической культуры и спорта администрации ГО «Вуктыл», МБУДО «КДЮСШ» и сектора по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл».

Целью соревнований являются привлечение трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни, а также выявление перспективных спортсменов.

Погода в тот день выдалась солнечной, и проститься с лыжным сезоном пришли как самые преданные спорту профессионалы, так и любители. Главным судьёй соревнований была Татьяна Печуркина.

Встречали спортсменов возле стадиона активисты, одетые в костюмы ростовых кукол – два Миньона. Каждый пришедший на лыжню мог сфотографироваться на память с мультяшными персонажами. А чтобы не замёрзнуть во время мероприятия, активная молодёжь всем предлагала выпить сладкого горячего чаю.

Первыми на старт вышли мальчишки и девчонки (до 10 лет), которые преодолевали дистанцию 500 метров. Болельщики не успели оглянуться, как на горизонте появились первые юные спортсмены, быстро приближавшиеся к финишу. Затем дистанцию 1000 метров бежали ребята в возрасте от 11 до 17 лет. А дистанцию 3 километра покоряли взрослые (от 18 лет).

По завершении массовых стартов всем участникам были вручены сладкие призы.

15 апреля на лыжной трассе прошли соревнования Открытого первенства МБУДО «КДЮСШ» по лыжным гонкам, которое проводится в целях популяризации лыжных гонок среди населения городского округа. В них приняли участие сильнейшие лыжники города – 40 человек. Организаторами данных соревнований является судейская бригада КДЮСШ.

Главным препятствием для спортсменов оказались погодные условия. То солнышко выглянет, пригревая, то налетит вдруг порывистый ветер, то обильный снегопад накрывает лыжню... Первыми стартовали подростки, они преодолевали дистанцию 1000 метров. Дистанции 5000 и 10000 метров бежали и старшеклассники, и взрослые. А дистанцию 15 километров, в основном, покоряли мужчины.

Торжественное награждение состоялась в 15 часов в спортивном зале СОШ №1. Здесь собрались все участники лыжных забегов, а также болельщики, которые искренне радовались их победам. Татьяна Печуркина, главный судья, поблагодарила всех спортсменов за участие и пожелала им дальнейших успехов и новых достижений.

По итогам соревнований в Открытом первенстве среди мальчиков первое место на дистанции 1 км с результатом 5 мин. 51 сек. занял Фёдор Лесин. Среди девочек победительницей на дистанции 1 км с результатом 9.18 стала Арина Мартюшева. На дистанции 5 км первое место получили Вероника Канева (18.52) и Александр Истомин (22.24). Среди старшеклассников на дистанции 10 км с результатом 36.32 победил Роман Соя, среди девушек с результатом 39.48 первое место заняла Алёна Лендел. Среди женщин на дистанции 10 км победительницей стала Екатерина Лендел (32.36). Среди мужчин на дистанции 15 км в своей возрастной категории первые места заняли Михаил Чирков (43.13) и Сергей Ходырев (47.56). По решению судейской коллегии были вручены специальные грамоты: «За волю к победе» – Дмитрию Андрееву и «За постоянную поддержку и помощь в работе лыжной секции» – Алексею Каневу.

Всем победителям и призёрам в каждой возрастной категории были вручены грамоты и медали.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму