Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Жаркие схватки на чёрно-белых полях

Жаркие схватки на чёрно-белых полях

8 марта 2013
Жаркие схватки на чёрно-белых полях

23-24 февраля в клубе «Северный гамбит» АУ «Клубно-спортивный комплекс» прошёл турнир по шахматам среди учащихся муниципального района «Вуктыл», посвящённый Дню защитника Отечества. В этот  день среди участников турнира царило праздничное настроение, все необходимые атрибуты – подарки, грамоты – были приготовлены заранее. Ребята рвались в бой. Прозвучали поздравления и пожелания победы и хороших шахматных партий.

Жеребьёвка расставила всех по своим местам, часы, как говорят игроки, пущены, и начался первый тур! Борьба за шахматной доской разгорелась не на шутку. Были и огорчения от промахов, и горечь поражений, и азарт от удачных ходов, и радость побед. Но всё это и рождает дух соревнований, и закаляет мальчиков и девочек, заставляет их быть сильными душой и телом.

В турнире Катя Косолапова доказала, что и у маленьких девочек есть характер и воля к победе. В итоге 10, 5 очка – лучший результат на турнире! Николай Черкашин выступил вне возрастной группы, в общем зачёте он тоже набрал 10,5 очка, и получил грамоту и подарок. Другой призёр – Дима Сердюк занял второе место, набрав семь очков, ему также вручили грамоту и подарок. Булат Иванов занял третье место. Ожидаемый результат его не устраивал, он рвался в бой – но, увы, турнир закончился

24 февраля, во второй день соревнований, в торжественной обстановке всем участникам были вручены грамоты руководителя администрации МР «Вуктыл» и подарки. Судейство отметило за лучшую партию Катю Косолапову, и ей за этот успех был вручён отдельный подарок. Заместитель начальника Управления культуры, спорта и по делам молодёжи Елена Хмурчик и методист по физической культуре и спорту Светлана Загрядская пожелали ребятам будущих побед и достижений в шахматном спорте. Следующие соревнования состоятся 8-9 мая, и юным шахматистам необходимо готовиться к ним, рассчитывать свои силы так, чтобы на финише быть в призёрах. 

                  Н.АРИСТОВ,

судья соревнований.

Фото Г.Бочарниковой.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму