Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вуктыльцы – в числе призёров

Вуктыльцы – в числе призёров

7 марта 2017
Вуктыльцы – в числе призёров

11 февраля в г. Воркуте в спортивном комплексе «Арктика» состоялось Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в рамках первого этапа VIII Спартакиады среди учащихся России. Помимо хозяев площадки в них приняли участие спортсмены из Ухты, Вуктыла, Печоры и Лабытнанги. 

Город Вуктыл представляли ребята из МБУДО «КДЮСШ»: Никита Савенко, Андрей Печорский, Амирбек Таибов, Данил Лопатин и Александр Шульц, занимающиеся у тренера-преподавателя Рустама Рафаильевича Валиуллина.

В течение дня на ковре прошло много красивых, захватывающих поединков, борцы показали судьям и болельщикам свою отличную физическую и техническую подготовку. Ребята боролись до последнего балла. Определить, между какими городами развернётся основная борьба, оказалось довольно сложно. Каждая команда привезла на соревнования своих лучших спортсменов.

По итогам соревнований в своих весовых категориях наши ребята заняли: 3 место – Никита Савенко (46 кг), 3 место – Амирбек Таибов (54 кг), 2 место – Даниил Лопатин (58 кг), 3 место – Александр Шульц (85 кг).

Параллельно с Первенством РК прошёл открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003- 2004 г.г. р., посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне. На ковер в спортивном зале СК «Арктика» вышли спортсмены из четырёх муниципалитетов республики: Воркуты, Вуктыла, Ухты, Печоры, а также из Лабытнанги. Почётными гостями соревнований стали ветераны боевых действий, действующие офицеры и солдаты. Соревнования официально проводятся в г. Воркуте с 2003 года.

Спортсмены постарались показать всё своё мастерство, вырывая победу у противника практически на последних минутах боя. Тренеры и болельщики активно поддерживали спортсменов. Наш город представил на соревнованиях пятерых борцов: Андрея Бабина, Алексея Вдовина, Кирилла Творогова, Раиля Гавнутдинова и Даниила Шашукова.

В число призёров вошли и наши ребята, тренирующиеся у тренера-преподавателя Рустама Валиуллина: 1 место – Даниил Шашуков (35 кг), 3 место – Алексей Вдовин (47 кг), 1 место – Андрей Бабин (+85 кг), 4 место – Раиль Гавнутдинов (47 кг).

Особые ценные подарки  получили спортсмены, отмеченные в номинациях: «За волю к победе» (борец из г. Воркуты), «Самый юный участник» (борец из г. Печоры) и «За лучшую технику» (наш Даниил Шашуков).

Пока готовилась эта статья, Даниил Шашуков принял участие в XI Международном турнире по греко-римской борьбе, посвящённом «Дню защитника Отечества», в г. Светлогорске с 17 по 19 февраля, где занял I место в весовой категории 36 кг. Поздравляем Даниила!

Родители, тренеры-преподаватели и весь коллектив МБУДО «КДЮСШ» поздравляют ребят с победами и желают удачи и новых побед.

О.Крюкова, методист МБУДО «КДЮСШ»

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму