2930

Главная Спорт Вуктыльцы показали класс!

Вуктыльцы показали класс!

26 декабря 2016

17 декабря в спортивном зале МБУ «Клубно-спортивный комплекс» впервые прошёл открытый турнир муниципального образования городского округа «Вуктыл» по мини-футболу среди юношеских команд.
В игре приняли участие три команды – из Сосногорска (тренер 1 категории Станислав Воронов), Ухты (тренер, кандидат в мастера спорта по футболу Александр Сивец) и Вуктыла (тренер, кандидат в мастера спорта по футболу Николай Маркин).
В торжественной обстановке с приветственными словами к ребятам обратились Дмитрий Логинов, депутат Совета городского округа «Вуктыл», Александр Мокров, главный судья, и Юлиана Костенко, старший инспектор сектора по физической культуре и спорту администрации ГО «Вуктыл». Они пожелали удачи участникам турнира и новых побед.
Несмотря на очень сильный мороз, любителей футбола оказалось много. Они активно поддерживали мальчишек бурными аплодисментами, искренне радуясь каждому забитому голу.
Первый матч состоялся между командами Вуктыла и Сосногорска. Игра проходила в два тайма с перерывом. Юные футболисты ринулись в бой. Они играли так азартно, что мяч летал по полю со скоростью звука. Зрители еле поспевали уследить за ним, однако игроки перехватывали его у соперников и пасовали своим. Вратари показали своё умение отбивать и ловить мяч. А тем временем фанаты кричали: «Давай!», «Пасуй!», «Бей!». На «футбольном поле» кипели нешуточные страсти, а эмоции зашкаливали.
В первом тайме счёт составил 4:3, вуктыльцы забили 4 гола сосногорцам. В перерыве тренеры давали наставления мальчишкам и вырабатывали дальнейшую стратегию. Второй тайм закончился со счётом 6:5. И это означало, что Вуктыл лидирует.
Следующий матч прошёл между Сосногорском и Ухтой.
По итогам первого тайма верх одержали сосногорцы со счётом 4:1. А во втором тайме они подтвердили своё превосходство со счётом 5:1.
Финальный матч проходил между командами Вуктыла и Ухты. Здесь наши футболисты показали мастер-класс. По результатам первого тайма вуктыльцы лидировали со счётом 3:1, а по итогам второго – со счётом 5:1.
В открытом турнире победу одержала команда Вуктыла, второе место завоевал Сосногорск, третье место получила Ухта. По итогам игры победителем в номинации «Лучший бомбардир» стал Денис Ефтифеев (Вуктыл), «Лучшим игроком» оказался Денис Лопарёв (Сосногорск), а в номинации «Лучший вратарь» был признан Артём Лепехов (Ухта). Все были награждены грамотами и ценными призами, а победителям вручили ещё и кубок.