Фотогалерея
Главная Спорт Все спортсмены – молодцы!

Все спортсмены – молодцы!

13 июня 2017

4 июня на городской площади Вуктыла прошли легкоатлетические эстафеты, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Утро выдалось солнечным и жарким, самый раз побегать и, конечно же, погулять.
Подобные мероприятия способствуют пропаганде физической культуры и спорта как одного из факторов укрепления здоровья, привлечению как можно большего количества граждан к систематическим занятиям спор-том, повышению спортивного мастерства и определению сильнейших команд и лучших спортсменов.
В одиннадцать часов на старт вышли самые смелые школьники младшего звена (до 12 лет). Их маршрут начинался от сцены и пролегал по улицам города, а финишировали ребята возле администрации городского округа. Мальчишки и девчонки, обгоняя ветер, передавая друг другу эстафетную палочку, быстро преодолели дистанцию.
А в полдень у администрации стартовали спортсмены возрастной категории от 13 до 18 лет, а вместе с ними – работники организаций и предприятий нашего города. Старшеклассники не уступали взрослым, практически на одном уровне пробежали и финишировали у администрации.
На протяжении всей дистанции спортсменов страховали сотрудники ДПС, а родные, друзья и коллеги активно поддерживали бегунов.
В результате среди младших школьников победителем легкоатлетической эстафеты стала команда «Дружба» (СОШ №2), второе место заняли также ребята из СОШ №2, третье место – у команды «Олимпиец» (КДЮСШ). Грамоту за участие вручили команде «Дружба» из СОШ №1. Все участники получили сладкие призы.
Победителем в возрастной категории от 13 до 18 лет стала команда школы №1, 2 место заняла команда КДЮСШ, 3 место – СОШ №2. Грамоту за участие получила команда СОШ с. Дутово. Среди команд в возрастной категории от 18 лет грамотой за 1 место наградили ВЛПУМГ, 2 место досталось ВГПУ, 3 место присудили УТТиСТ. А самым лучшим бегуном был признан Михаил Чирков.