Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вперёд, к победе!

Вперёд, к победе!

16 марта 2017
Вперёд, к победе!

22 февраля на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» и «СОШ №1» состоялась районная спартакиада среди молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта, посвящённая Дню защитника Отечества.

На торжественном открытии спартакиады военный комиссар г. Вуктыла и Вуктыльского района Республики Коми Алексей Герасимов поприветствовал ребят, сказал им несколько напутственных слов и пожелал удачи в выполнении всех заданий.

В состязаниях приняли участие обучающиеся 10-х классов школ №1 и №2 города Вуктыла и один ученик из с. Подчерья. Ребятам предстояло преодолеть несколько непростых этапов.

Теоретическая часть состояла из тестирования на знание правил дорожного движения, которое провела Юлия Ягодкина, госинспектор ОГИБДД МВД России по г. Вуктылу, и тестирования по основам безопасности жизнедеятельности – его провела Татьяна Алешихина, и.о. начальника отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования ГО «Вуктыл». Юноши хоть и волновались, но при этом умудрялись шутить, и в итоге все с задачами справились.

В практической части допризывникам необходимо было показать меткость, силу, выносливость и быстроту. Перед соревнованием по стрельбе из пневматической винтовки Алексей Герасимов проинструктировал юношей, которым необходимо было сделать 3 пробных выстрела в левую мишень и 5 зачётных – в правую. Конечно же, каждый старался попасть прямо в «десяточку», хотя без промахов не обошлось.

Далее участники продемонстрировали общую физическую подготовку: подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, в бассейне проплыли дистанцию 50 метров (пловцов оказалось немного). А в надевании общевойскового защитного комплекта на время попробовали свои силы три человека.

Допризывники на протяжении всей спартакиады проявили активность, серьёзность и ответственность и успешно прошли все этапы.

Награждения состоялись в спортивном зале школы №1. Ребят поздравил с Днём защитника Отечества, с успешным прохождением состязаний и достижениями в военно-прикладных видах спорта Алексей Герасимов.

В спартакиаде среди молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта отличились следующие молодые люди. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким оказался Захар Литвинов (СОШ №2), набрав 40 очков. Победителем в соревнованиях по подтягиванию на перекладине стал Юрий Комаров (СОШ №1), подтянувшись 21 раз. В соревновании по прыжкам в длину с места лучшим был Виталий Бабин (СОШ №1), прыгнув дальше всех – 2 м 46 см. Лучшим в плавании снова стал Юрий Комаров, проплыв дистанцию 50 метров за 27,06 секунды. Лучшим знатоком основ безопасности жизнедеятельности оказался Игорь Адаев (СОШ №2), а лучшим знатоком правил дорожного движения – Павел Мезенцев (СОШ №2). В надевании общевойскового защитного комплекта победил Данила Попов (СОШ №1), управившись за 1 минуту и 57 секунд.

Всем призёрам вручили дипломы, а командам – дипломы за участие.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму