Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вперёд, к победе!

Вперёд, к победе!

2 апреля 2016
Вперёд, к победе!

Вуктыл – активный город. Несмотря на небольшую численность жителей, в нём множество людей, увлекающихся и профессионально занимающихся спортом. Очередное тому подтверждение – прошедший 19-20 марта в клубно-спортивном комплексе VI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» на приз руководителя администрации МР «Вуктыл» в рамках празднования 95-летия образования Республики Коми  и акции «95 побед тебе, моя республика!»

В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 4 субъектов Российской Федерации, в том числе команды из г.Калининграда, г.Лабытнанги, г.Новодвинска, г.Воркуты, г.Печоры, г.Ухты, г.Эжвы, п.Яреги Ухтинского района и г.Вуктыла.

На торжественном открытии турнира команды приняли участие в параде, командовал которым А.Поляков, мастер спорта России, судья I категории, тренер-преподаватель команды г.Вуктыла.

Возможность поприветствовать спортсменов предоставилась В.Кирсанову – руководителю Администрации городского поселения «Вуктыл» и В.Тереховой – депутату Государственного Совета РК. Она выразила надежду, что организаторы проведут турнир достойно, а борцы покажут свой характер, а также зачитала письмо министра спорта РФ.

Главный судья соревнований Р.Валиуллин пожелал спортсменам победы и открыл турнир. После торжественного парада командам вручили караваи и футболки с символикой турнира.

Все спортсмены были отлично подготовлены, и каждая встреча была напряжённой. Юный возраст не помешал им подойти к соревнованиям серьёзно. В турнире было всё – и волнительные встречи соперников, и слёзы совсем маленьких борцов. В нём приняли участие и девочки, которые продемонстрировали настоящую волю к победе.

Зрелищными были не только сами соревнования, но и выступление танцевального коллектива «Фантазия» из с.Подчерья и ребят из детского сада «Солнышко» на церемонии закрытия турнира.

Администрация МР «Вуктыл» выразила благодарность за оказанную спонсорскую помощь индивидуальным предпринимателям Г.Шамаеву, Р.Аскерову, В.Кузнецовой, Г.Ананяну,  А.Чмуту, В.Кравчуку, С.Струневской, В.Гусарову.

 «Хотелось бы, чтобы в вашей жизни было ещё много побед», – отметила Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», награждавшая спортсменов. Всем командам были вручены благодарственные письма, а призёрам – медали, грамоты и сувениры.

Победителями номинаций, учреждённых руководителем администрации МР «Вуктыл» Д.Иваненко, стали: «Самый юный участник» – А.Рочев, 2008 г.р. (г.Вуктыл), «За волю к победе» – У.Усманов (г.Воркута), «Самый техничный» – Д.Вдовин (г.Вуктыл), «Матчевая встреча» –У.Мациевская (г.Вуктыл). В командном зачёте команда нашего города завоевала I место, II место – г.Печора и III – г. Воркута.

После награждения команд Р.Валиуллин не забыл отметить тренеров команд, подготовивших своих спортсменов должным образом,  и вручил им ценные памятные подарки.

Для всех участников соревнований это был хороший опыт, а для зрителей – настоящий спортивный праздник. Надеемся, что этот турнир поспособствует дальнейшему развитию греко-римской борьбы в Вуктыльском районе.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму