Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Воспитанники спортивной школы снова лучшие

Воспитанники спортивной школы снова лучшие

6 января 2016

27-29 ноября 2015 года в г. Калининграде состоялся турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый памяти Зои и Александра Космодемьянских.
Во время Великой Отечественной войны после смерти своей сестры, известной героини-партизанки Зои Космодемьянской, ее брат Александр пошел в армию добровольцем. Окончив танковое училище, сражался с фашистами на Смоленщине, в Белоруссии, Прибалтике, в Восточной Пруссии. Особо отличился во время боя за Кёнигсберг. Погиб в боях за поселок Метгетенен, ныне носящий его имя. За подвиги Александру Космодемьянскому, как и его сестре партизанке Зое, было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
В г. Калининграде ежегодно проводится турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти этих героев. В этом году традиционный турнир собрал более 150-ти спортсменов из Литвы, Латвии, Польши, Дагестана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, из многих российских городов.
Борцы соревновались в трех возрастных категориях. В подавляющем большинстве весовых категорий на высшую ступень пьедестала почета поднимались хозяева ковра.
Активное участие в представленном турнире приняли Андрей Неткачев и Никита Рубцов, воспитанники МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г. Вуктыла, тренера-преподавателя Рустама Рафаильевича Валиуллина, которые обучаются в училище олимпийского резерва в г. Калининграде.
Андрей Неткачев в своей весовой категории 76 кг занял III призовое место.
Никита Рубцов в весовой категории 63 кг оказался лучшим и занял I почётное место.
Спортсмены, занявшие первые места на этом турнире, были отобраны для дальнейшего участия в Международном турнире в Латвии, среди них будет и Никита Рубцов.
Отрадно, что среди победителей есть воспитанники нашей спортивной школы. Хорошая смена старшему поколению борцов подрастает в Вуктыльском районе.
О.Крюкова, методист МБУДО «КДЮСШ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму