Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Влюблённые в штангу

Влюблённые в штангу

12 февраля 2015
Влюблённые в штангу

1 февраля впервые в Вуктыле прошли Чемпионат Республики Коми по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин и Первенство Республики Коми по жиму штанги лёжа среди юношей и юниоров. Всего в соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Вуктыла, Ухты, Сыктывкара, Воркуты, Усинска и Троицко-Печорска.

Выступления тяжелоатлетов судили: Андрей Бабиков, мастер спорта международного класса, судья I категории, Игорь Михеев, судья II категории, Юрий Агалаков, судья всероссийской категории, Игорь Стрекаловский и Юрий Стефанович – мастера спорта России.

Поприветствовать участников и гостей соревнований пришла Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия». Она поздравила всех участников и пожелала им удачного выступления и новых рекордов. Андрей Бабиков, приветствуя участников, в свою очередь, признался, что в нашем городе он не впервые. Именно в Вуктыле он оканчивал школу, здесь же состоялось его первое знакомство со штангой. Затем он поступил в УГТУ, но занятия пауэрлифтингом не забросил. И вот он вновь в нашем городе вместе со своей командой.

Несмотря на то, что жим штанги - далеко не женский вид спорта, девушек среди участников было немало. День задался с самого утра. Первыми к участию в соревнованиях приступили девушки и женщины, следующими стали юноши, за ними – юниоры, а завершали чемпионат мужчины. В перерывах между состязаниями участников Чемпионата и Первенства своим выступлением радовали участники художественной самодеятельности КСК, Центра внешкольной работы и активная молодёжь нашего города.

Соревновательный день начался в 11.00 и закончился в 18.30. Были выявлены победители во всех весовых и возрастных категориях, и в абсолютном зачёте.  Было установлено несколько личных рекордов, кто-то смог подтвердить свое звание, кто-то просто очень хорошо выступил, а кто-то удивил и участников, и зрителей. Так, Игорь Стрекаловский из г.Ухты отжал вес в 250 кг (весовая категория самого Игоря - +120).

В течение часа судейская коллегия подводила итоги и выявляла сильнейших. Затем состоялось награждение. В некоторых случаях были установлены дополнительные премии за 4-5 место. Также премии получили победители в следующих номинациях: «Самый юный участник» - Сергей Хозяинов, «За волю к победе» - Иван Паршин и «Самый возрастной участник» - Андрей Будреев. В командном зачете первое место у спортсменов г.Ухты, второе – Вуктыла, третье – Сыктывкара.

В целом Чемпионат РК по жиму штанги лёжа прошёл успешно, никто не пострадал и все остались довольны своими результатами. А мы будем ждать спортсменов из городов и районов нашей республики в следующем году!

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Организаторы и участники соревнований искренне благодарят за спонсорскую поддержку администрацию и первичную профсоюзную организацию Вуктыльского ГПУ филиала ООО «Газпром добыча Краснодар», Андрея Валерьевича Соколова, генерального директора ООО «САВ-Трансавто» (за предоставление транспорта), а также Вячеслава Викторовича Гусарова, Радима Владимировича Шашукова, Владимира Васильевича Халаимова, Галину Михайловну Шамаеву, Виту Васильевну Яровую, Риада Шакир-оглы Аскерова, Арзумана Гурбан-оглы Фарзуллаева, Николая Антоновича Дубко.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму