2930

Главная Спорт Весенние победы вуктыльских силачей

Весенние победы вуктыльских силачей

11 июня 2013

Этой весной вуктыльская команда по пауэрлифтингу принимала участие в трёх соревнованиях.

Первые из них - это Открытый кубок МОГО «Ухта»  по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. В нём участвовало 7 вуктыльских ребят. В категории 66 кг Руслан Иванов занял второе место, Максим Алексеев – пятое. В категории 74 кг Александр Атдинов стал шестым, Максим Сошников – девятым. Владимир Волков, кандидат в мастера спорта,  в категории 93 кг занял первое место, Игорь Михеев в категории 105 кг – второе место, Алексей Ковалёв  в категории 120 кг –  первое место.

В абсолютном зачёте Игорь Михеев занял второе место, Владимир Волков – четвёртое, Алексей Ковалев – седьмое, Руслан Иванов – десятое.

В конце апреля три спортсмена от нашей команды в г. Сыктывкаре принимали участие  в Кубке Республики Коми по пауэрлифтингу.  Участвовали 12 команд из Республики Коми и Российской Федерации. В категории 66 кг Руслан Иванов занял пятое место, выполнил норматив 1-го взрослого разряда. Игорь Михеев стал победителем в категории 105 кг, а Сергей Пустохин - в категории 120 кг. Оба включены в команду Республики Коми на участие в ежегодном турнире по пауэрлифтингу «Белые ночи», который проходит в г. Санкт-Петербурге.

В мае прошли соревнования по пауэрлифтингу в г. Вуктыле, посвященные 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего участников было 12. В разных весовых категориях первые места завоевали Ирина Семёнова, Илона Васина, Артур Рылов, Максим Алексеев, Владимир Ерасов, Георгий Ибрагимов, Олег Рылов. Остальным достались вторые места.

Всех ребят тренирует Игорь Михеев. С каждым годом всё больше ребят приходят заниматься к нему силовым спортом. В этом году 10 человек, тренирующихся у Игоря, выполнили 1, 2, 3 юношеские разряды. Теперь они нацелены на улучшение своих результатов. А мы будем ждать новых побед от вуктыльских спортсменов.