2930

Главная Спорт Вернулись с победами

Вернулись с победами

15 февраля 2012

20-22 января прошло первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей в возрастных группах 1992-1994 гг. и 1995-1998 годов рождения. Эти соревнования носили отборочный характер на первенство Северо-Западного федерального округа в г.Мурманске и г.Калининграде.

Вуктыл на первенство РК выдвинул свою команду, в которую вошли 14 борцов, воспитанников комплексной детско-юношеской школы (тренеры-преподаватели Андрей Поляков, Рустам Валиуллин, Размик Петросян). Успешно выступив в своих весовых категориях и возрастных группах, вуктыльские спортсмены заняли следующие призовые места. Победителями в своих категориях стали Александр Гиорхелидзе, кандидат в мастера спорта, и Айдин Таибов, также кандидат в мастера спорта. В итоге завоевали право участвовать в отборе для первенства России: Александр Гиорхелидзе – в Мурманске, Айдин Таибов – в Калининграде. Кстати, один из членов команды, Дмитрий Лощенко, прошёл отбор в команду Республики Коми для участия в фестивале борьбы в г.Санкт-Петербурге, но из-за подготовки к Всероссийскому турниру по греко-римской борьбе в фестивале участвовать не стал.

Призёрами в своих возрастных группах и весовых категориях стали следующие борцы. Вторые места заняли Виктор Мезенцев (42 кг), Дмитрий Лощенко (58 кг), Константин Бабаев (63 кг), Артур Мугу (85 кг); третьи места – Александр Ульянов (35 кг), Александр Выпроцкий (38 кг). Остальные участники также вошли в семёрку лучших спортсменов.

В настоящее время команда готовится к Всероссийскому турниру, который пройдёт 18-19 февраля в г.Вуктыле. Тренеры-преподаватели КДЮСШ Андрей Поляков, Рустам Валиуллин и Размик Петросян желают своим воспитанникам ярких побед!