Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Вдох глубокий, руки шире, не спешите – три-четыре!

Вдох глубокий, руки шире, не спешите – три-четыре!

24 августа 2016
Вдох глубокий, руки шире, не спешите – три-четыре!

Активный образ жизни привлекает всё больше людей, и нет ничего удивительного в том, что День физкультурника получил широкое распространение. В России этот праздник отмечается во вторую субботу августа, своим днём его считают тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители спорта.

Вуктыл не остался в стороне от празднования, и 13 августа в КСК прошёл цикл физкультурно-спортивных мероприятий. Первыми в спортивный зал вошли футболисты, был дан старт играм Кубка по мини-футболу среди дворовых команд, посвященным 95-летию со дня образования Республики Коми. Перед началом игр с приветственным словом выступил Г.Лукьянченко, директор центра спортивных мероприятий районного муниципального бюджетного учреждения «Клубно-спортивный комплекс». Он пожелал спортсменам удачи и поздравил их с праздником.  В соревнованиях по мини-футболу столкнулись команды «Старт» и «Полиция», «Комиэнерго» и «Олимп». «Старт» вырвал у «Полиции» победу, матч окончился со счётом 6:4. Следующими должны были проявить себя участники команд «Комиэнерго» и «Олимп», но в связи с отсутствием последних техническую победу одержали футболисты «Комиэнерго».

На корте можно было поболеть за участников соревнований по стритболу «Оранжевый мяч», встрече которых не помешала ветреная погода. В игре приняли участие 4 команды. В напряжённой борьбе I место заняла команда «24 ПСЧ», II место –  «Выпускники», III место – «ДЮСШ» и IV место – «Импровизация».

В спортивном зале клубно-спортивного комплекса все желающие могли посмотреть соревнования по волейболу. На протяжении всего дня проходили игры среди женских команд. Соперницы не уступали друг другу, раз за разом меняя счёт и ход матча. По итогам игр I место заняла команда «ВГПУ 1», II место – «Физ-РА» и III место – «На-На».

Для людей с ограниченными возможностями здоровья проводились соревнования по дартсу. После подведения итогов организаторы поздравили победителей. Ими стали Д.Андреев, занявший I место, О.Шеина – II место, В.Смирнова – III место.

Активное участие в спортивном празднике приняли семейные команды ГО «Вуктыл», представители д/с «Солнышко» и д/с «Дюймовочка». За победу боролись семья Зубковых «Молния» и семья Микаелян «Горячие сердца». Участники подготовили визитные карточки и представили их болельщикам. Для победы команды должны были справиться с шестью заданиями. Молодые люди  в условиях ограниченного времени отжимались и приседали. В этих упражнениях победу одержала команда «Горячие сердца». Мамам предстояло за 1 минуту сделать упражнение на пресс и за 30 секунд выполнить наибольшее количество прыжков на скакалке. В этих конкурсах удача улыбнулась «Молнии». Самые маленькие спортсменки  прыгали в длину и показывали свою гибкость, выполняя наклон вперёд. Прыжки в длину оказались самым драматичным испытанием, ведь разница между результатами девочек составила всего пару сантиметров, и заветный победный балл ушёл к «Молнии», участница которой смогла также наклониться ниже соперницы. По итогам  испытаний I место заняла семья Зубковых, а II место, соответственно, – семья Микаелян.

Все участники физкультурного праздника были награждены грамотами от администрации ГО «Вуктыл» и сладкими призами. Но главным подарком стали отличное настроение и бодрость духа и тела.

А.РОДИОНОВА

Фото А.Родионовой, П.Гречнева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму