Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт В Подчерье Покров отметили игрой

В Подчерье Покров отметили игрой

28 ноября 2012
В Подчерье Покров отметили игрой

14 октября, день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, является в народном представлении межевым столбом между осенью и зимой. «До Покрова – осень, за Покровом – зима идёт» – говорят на Руси, кроет белыми снегами пушистыми землю Покров-батюшка. Но в этом году в Покров совсем ничего не предвещало приближение зимы, был ясный, солнечный день, как будто природа дала ещё раз насладиться солнышком, высоким, голубым небом и теплым осенним ветром. В старину с этого дня посиделки, свадьбы начинались, ну, а мы решили проводить наше короткое лето соревнованиями по волейболу, которые были организованы на спортивной площадке возле школы.

В.В.Пархомец с учениками девятых-десятых классов заранее установили сетку, подготовили поле. А 14 октября в 13 часов две команды мужчин и женщин уже приветствовали друг друга. Строгим и справедливым судьёй игры стал П.П.Андрюшков. Поддерживали игроков активные болельщики.

В ходе встречи в игровых моментах чувствовались сыгранность команд, взаимопонимание в подстраховке. В команде мужчин прослеживались стратегия, сила, а в женской команде все подачи сопровождались шутками, приговорками, царили изящество и свобода. Борьба за победу и спортивный азарт были настолько жаркими, что соревнования затянулись до вечера. Мы все с удовольствием наблюдали за красивой игрой. Со счётом 2:0 сначала выигрывали мужчины, но не тут-то было, в какой-то момент с перспективой на победу команда женщин сравняла счёт! И все-таки одержала победу команда мужчин со счетом 3:2. Но никто не огорчился, все получили большой заряд энергии, бодрости, хорошего настроения.

Н.Ф.Дементьева поблагодарила команды и вручила небольшие подарки, в том числе и торт. Затем все участники собрались в Доме культуры, за чашкой чая, в тёплой, дружеской обстановке обменялись впечатлениями, поговорили о наступающей зиме, вспомнили народные приметы: «Каков Покров – такова и зима». День и так был не по-осеннему тёплый, а ещё тепла добавили улыбки, доброе, человеческое общение. Удовольствие получили не только игроки, но и болельщики. Очень важно, что в соревнования были вовлечены подростки. Практика проведения таких форм досуга показывает, что наше население заинтересовано в активном отдыхе.

Хочется сказать слова благодарности Управлению культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» за подаренную сетку для игры в волейбол, теперь мы и дальше сможем проводить подобные соревнования на улице. И спасибо всем участникам, болельщикам. Остаётся добавить, что организаторами мероприятия стали МКУК «Дом культуры с.Подчерья» и первичное отделение политической партии «Единая Россия» села Подчерья.

И.ДУНАЕВА, директор МКУК «Дом культуры с.Подчерья».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму