2930

Главная Спорт В пауэрлифтинге слабых нет

В пауэрлифтинге слабых нет

8 февраля 2012

В конце декабря в КСК состоялся новогодний турнир по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены тренера Игоря Михеева, а также Олег Бусов и Илья Катугин, которые занимаются борьбой, но на этот раз решили попробовать свои силы и в другом виде спорта. Скажем сразу, что им удалось выступить успешно.

На турнире было заявлено несколько весовых категорий, в зависимости от возраста ребят. Главным судьёй турнира стал Игорь Михеев.

В возрастной категории 14-15 лет первое место завоевал Максим Алексеев, вторым стал Владимир Ерасов, третьим – Павел Евдокимов.

В возрастной категории 16-17 лет в весе 50-75 кг Виктор Сердюк стал первым, а Андрей Карасёв и Олег Бусов заняли соответственно второе и третье места.

Первое место в весовой категории 75-90 кг у Филиппа Баратова, второе – у Ильи Катугина, третье – у Дмитрия Бертысова.

В турнире принимали участие и мужчины. Среди них абсолютный зачёт и первое место у Сергея Пустохина, второе место занял Владимир Волков, третье – Андрей Серый.

Все участники были награждены призами и грамотами от руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р.Деревянко. Турнир прошёл «на ура!». Надеемся, что в следующих соревнованиях по пауэрлифтингу примут участие и другие спортсмены.