25262728293031

Главная Спорт В лидерах эстафеты – школа №1

В лидерах эстафеты – школа №1

23 мая 2012

9 мая в День Победы в Вуктыле прошли легкоатлетические эстафеты среди школьников и работников предприятий города, а также ряд других спортивных соревнований.

Самыми первыми бежали ученики 3-4 классов начальной школы. Эстафета состояла из нескольких этапов, самым протяжённым был первый этап, лучший результат в котором показал ученик 4 «б» класса МБОУ «СОШ №1» Тимур Авдонин. Призовые места распределились следующим образом: 1 место – 4 «б» класс (школа №1), 2 место – 4 «а» (школа №1), 3 место – 4 «в» (школа №1). Все остальные классы за участие в эстафете получили дипломы.

Следом стартовали команды старшеклассников и предприятий города. Среди старшеклассников приз и грамоту из рук Г.Идрисовой, заместителя руководителя администрации МР «Вуктыл», секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», получил за лучший личный результат Павел Сейткалиев, ученик МБОУ «СОШ №1». Школа №1 выставила для участия в эстафете две команды, а школа №2 – одну. Первое и третье места заняли команды школы №1, второе место у школы №2.

Три команды выставили предприятия города. Первое место у спортсменов Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка», второе – у команды Вуктыльского ЛП ООО «Газпром трансгаз Ухта», третье место заняли спортсмены УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В течение дня нешуточные страсти кипели в спортивном зале АУ «КСК». С утра там шли соревнования по волейболу. Первыми завершили турнир женщины. Команда ВГПУ заняла 1 место, 2 место досталось команде начальной школы, 3-е – у сборной города. После обеда с не меньшим накалом прошёл турнир среди мужских команд. Так, волейболисты ВГПУ вновь стали лучшими и заняли первое место, второе место заслуженно досталось команде ВЛПУМГ, а третье – у команды ЯВЧ.

А вечером состоялись финальные игры по мини-футболу. Здесь победу одержала  команда ВЛПУМГ, второе место у спортсменов УИРС, третье место заняли футболисты ВГПУ.