Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Турнир, посвящённый Дню Победы

Турнир, посвящённый Дню Победы

12 мая 2022

  

Больше фото: vk.com/album-7272239_284237285

С 3 по 5 мая в МБОУ «СОШ» села Дутово в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся турнир по баскетболу.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание школьников, привлечение внимания обучающихся к истории России, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, формирование активной жизненной позиции и приобщение к здоровому образу жизни.

Открывая турнир, со словами приветствия к участникам соревнований обратились Ирина Ивановна Уляшова, председатель школьного профсоюза, и Сергей Сергеевич Мартиросян, судья соревнований.

Турнир удался на славу. Борьбу за победу в нем вели 20 спортсменов. Все 4 команды упорно сражались за главные призы. Здесь было всё – и азарт спортивной игры, и победы, и поражения. Эмоции захватывали ребят. Радость после каждой результативной атаки, шквал эмоций после каждого результативного трёхочкового броска!

По итогу всех встреч места распределились следующим образом:

1 место – команда «ДАЧНИКИ»;

2 место – команда «DARK STAR»;

3 место – команда «ИСКРА»;

4 место – команда «ГАММА».

Все команды были награждены грамотами, а все участники – грамотами, медалями и сладкими подарками. По традиции турнир завершился чаепитием в школьной столовой.

Турнир по баскетболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, – это не просто соревнования, это дань уважения и благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны, память о Великой Победе над фашистскими захватчиками!

Хочу поблагодарить всех ребят, принявших участие в турнире. Вы – лучшие! Мы по праву можем гордиться нашими детьми!

Мои слова благодарности С. С. Мартиросян за судейство игр, И. И. Уляшовой за помощь в проведении соревнований, А. Л. Игнатовой за решение насущных вопросов, а также родителям спортсменов за воспитание и понимание своих детей. Огромное спасибо вдове инвалида Великой Отечественной войны Валентине Прохоровне Петровой за сладкие гостинцы для ребят. Отдельное спасибо главе ГО «Вуктыл» Гульнаре Ренатовне Идрисовой за материальную поддержку турнира.

Наталья ЖЕРЕБЦОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму