Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Тройная победа на ковре вуктыльских борцов

Тройная победа на ковре вуктыльских борцов

2 мая 2013
Тройная победа на ковре вуктыльских борцов

В первые дни апреля в воркутинском Дворце творчества детей и молодёжи прошёл Международный турнир финно-угорских народов по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998, 1999-2000 и 2001 годов рождения.

Кроме вуктыльцев, участие в турнире  приняли борцы из Мордовии, Магадана, Перми, Саранска, Усинска, Сыктывкара, Печоры, Ухты и Лабытнангов.

Вуктыл  представляла команда борцов детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Рустама Рафаильевича Валиуллина и Андрея Владимировича Полякова. В состав нашей команды вошли: Алексей Алыпов (в весе 29 кг), Амир Таибов и Никита Ковтуненко (в весовой категории 32 кг), Константин Неткачев (в весовой категории 38 кг), Олег Белозёров (в весе 50 кг), Никита Рубцов и Артём Волков (в весовой категории 54 кг), Андрей Неткачев, Данил Паздников и Денис Вдовин Денис (в весовой категории 58 кг), Дмитрий Лощенко  и Александр Коршиков (в весе 63 кг), Александр Матишин (в весовой категории 100 кг), Сергей Валиев (в весе 120 кг).

Состязаясь в силе, технике и ловкости, наши борцы в очередной раз показали высокий уровень мастерства, о чём свидетельствует призовая таблица:

 I места – Дмитрий Лощенко, Александр Матишин, Сергей Валиев.

II места – Никита Рубцов, Олег Белозёров, Андрей Неткачев.

III места – Константин Неткачев, Данил Паздников, Александр Коршиков.

Пятые места заняли самые юные участники турнира: Алексей Алыпов и Никита Ковтуненко. Им пришлось тяжелее всех в борьбе, так как в соревнованиях подобного уровня они выступали впервые, а численность их соперников достигала 16 человек.

За первое место победители  получили кубки, грамоты, медали и памятные призы, также призы вручили их наставникам.

Никита Рубцов, одержав четыре победы, был награжден грамотой «За волю к победе», Дмитрий Лощенко был отмечен грамотой «За лучшую технику». Нужно сказать, что Дмитрий в данный момент находится на учебно-тренировочных сборах для подготовки к участию в летней спартакиаде школьников России, которая пройдёт в городе Пскове.

После награждения юные борцы  и тренерский состав  приняли участие во всемирной акции «Сохраним борьбу в Олимпийских играх». Был изготовлен плакат-растяжка с таким обращением к Международному Олимпийскому Комитету на английском языке, под ним и расположились все участники турнира. Фоторепортёры запечатлели это массовое многонациональное действо, призванное стать ещё документальным подтверждением массовой поддержки борьбы как олимпийского вида спорта в Республике Коми.

От всей души поздравляем ребят и их наставников с очередными победами. Удачи вам!

                                    МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму