6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная Спорт "Строитель-Сыктывкар" выиграл Кубок, приуроченный к 85-летию Ю. Спиридонова

"Строитель-Сыктывкар" выиграл Кубок, приуроченный к 85-летию Ю. Спиридонова

21 ноября 2023

В Сыктывкаре завершился Кубок Республики Коми по хоккею с мячом "Знакомства", приуроченный к 85-летию первого Главы Коми Юрия Спиридонова.

Напомним, что в турнире, который проводился в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни", кроме клубов Высшей лиги из Сыктывкара, Москвы и Кирова участвовали детские команды, а также студенческая сборная столицы Коми «Зыряне».

В заключительном матче турнира на Республиканском стадионе сыктывкарцы переиграли московское "Динамо-2". Тем самым, завершив Кубок на первом месте и без единого поражения.

На церемонии награждения награды победителям и призерам вручили министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина и президент региональной Федерации хоккея с мячом Илья Горшков.

В итоге среди команд Высшей лиги первое место заняла команда «Строитель - Сыктывкар». Второе у москвичей - серебро увозит «Динамо-2». Третье место завоевали хоккеисты кировской «Родины-2».