Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Спортивные праздники для настоящих мужчин!

Спортивные праздники для настоящих мужчин!

27 февраля 2023

 

Служат в армии солдаты,

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем, 

Тоже в армию пойдем!

23 февраля – замечательный праздник настоящих мужчин, и не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – праздник всех мужественных и отважных людей, в том числе и мальчишек детсадовского возраста, которые тоже достойны сердечных поздравлений в этот день. А пока мы рассказываем детям, что такое армия, воспитываем в них уважительное отношение к военному человеку, к человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Отчизной.

По традиции, в нашем детском саду  «Сказка» ко Дню защитника Отечества под руководством капитана (инструктор по физической культуре М. А. Янчук) прошли спортивные праздники в группах младшего, среднего, старшего дошкольного возрастов. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и посоревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости.

Больше фото: vk.com/wall-81967144_11927

Наши воспитанники играли в различные игры-эстафеты: «Доставь конверт», «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле»,  «Полоса препятствий», «Морской узел». Ребята разгадывали загадки капитана, отвечали на вопросы, пели песни. Спортивный азарт и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Спортивные развлечения в детском саду прошли  очень интересно, ярко и очень задорно. Дети получили огромное удовольствие, сладкие призы  и массу впечатлений от мероприятий.

М. ЯНЧУК

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму