Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт "Спорт – это сила". И здоровье!

"Спорт – это сила". И здоровье!

3 апреля 2023

25 марта в спортивном зале «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко» прошли соревнования под названием «Спорт – эта сила» между взрослыми и школьниками.

Цель данного мероприятия – приобщение взрослых и ребят к здоровому образу жизни, привлечение родителей и подростков к совместному проведению досуга, а также показать мамам и папам уровень физической подготовки их детей.

Организовала и провела соревнования Наталья Иванова. Участие в состязаниях приняли две команды: отряд «Орлята» (школьники) и отряд «Убойная сила» (родители). А в состав компетентного жюри вошли Ольга Воронина, Лидия Самсонова и Николай Стрепетов.

Участникам предстояли нелегкие испытания, но сперва команды представились и озвучили свои девизы.

Самые подвижные, увлекательные и веселые эстафеты начались с этапа-разминки «Гладкий бег». Далее команды бегали, прыгали, катались на скейтборде, держали груз на голове, сохраняя равновесие. Всё это их ожидало на этапах: «Сохрани равновесие», «Воздушный шар», «Донеси яйцо», «Лягушка», «Гусеница», «Наполни водой банку», «Меткий стрелок», «Донеси, не уронив», «Острова», «Переправа» и «Передай знамя». Несмотря на то, что шарики то лопались, то улетали, яйцо падало, вода разливалась, всё же участники достойно преодолели все испытания.

Соревнования проходили шумно, позитивно, с азартом. Дух соперничества, конечно же, присутствовал, но победила дружба. В результате были вручены грамоты за первые места обеим командам! В завершение активного досуга всех пригласили на чаепитие с пиццами.

Данное спортивное мероприятие в очередной раз показало, что необходимо развивать у детей интерес к физической культуре, понимание значения спорта в жизни человека, а также воспитывать чувство дружбы, сплоченности и желание укреплять своё здоровье. А главное – проводить свободное время вместе с родителями.

Елена НЕТРЕБКО

Больше фото: vk.com/album-42967082_292236277

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму