2930

Главная Спорт Штангисты, так держать!

Штангисты, так держать!

16 января 2017

25 декабря 2016 года в тренажёрном зале клубно-спортивного комплекса прошли соревнования по русскому и классическому жиму штанги лёжа среди юношей, мужчин и девушек.
Классический жим штанги лёжа предполагает взять наибольший вес штанги и отжать один раз (например, 50, 60, 80 кг и т.д.). Русский жим штанги – отжать несколько раз один вес штанги.
В предновогодний выходной день в тренажёрный зал пришли немногие, но зато самые спортивные, самые сильные, все те, кто хотел принять участие в состязаниях.
Сначала, как и полагается, тяжелоатлеты взвешивались на весах, затем разминались, готовясь к соревнованиям. Далее они, сменяя друг друга, демонстрировали силу, выдержку и выносливость при поднятии штанги. Спортсмены бурно подбадривали и поддерживали друг друга. Каждый участник старался как можно большее количество раз поднять штангу в русском жиме, а в классическом – взять наибольший вес штанги. Было установлено несколько личных рекордов. Штангисты остались довольны соревнованиями и своими результатами.
В завершение спортивного мероприятия состоялось торжественное награждение. По результатам классического жима штанги среди девушек 1 место заняла Анастасия Баталова, 2 место – Анна Ткаченко. Победителем среди юношей в весовой категории 53 кг стал Даниил Алексеев, в весовой категории 66 кг первое место занял Александр Выпроцкий, второе место – Павел Мыс. В весовой категории 74 кг первое место завоевал Данила Попов, второе место – Артём Мишатин. В весовой категории 93 кг победителем стал Кирилл Правенко, второе место досталось Михаилу Карпачёву. В весовой категории 74 кг среди мужчин первое место занял Олег Жиряков, второе место – у Александра Филюткина. В весовой категории 83 кг на первом месте Максим Алексеев, на втором – Александр Егоров, на третьем – Станислав Лысик. В весовой категории 93 кг первое место – у Игоря Михеева, второе место – у Виталия Тетеры, третье место – у Дмитрия Логинова. В весовой категории 105 кг первое место заслужил Михаил Торлопов, второе место – Андрей Серый. В весовой категории 120 кг первое место получил Александр Ткаченко, второе место – Сергей Пустохин, третье место – Григорий Лукьянченко. В командном зачёте победителями стали спортсмены ВГПУ, второе место присудили Вуктыльскому отделу охраны, третье место досталось МБУ «КСК».
По результатам русского жима победительницей среди девушек стала Илона Васина, второе место заняла Анастасия Баталова, третье место – Кристина Шторгина. Среди мужчин обладателем первого места стал Александр Егоров, второе место завоевал Сергей Пустохин, третье место досталось Максиму Алексееву.
Стоит отметить, что соревнования прошли успешно и в дружеской обстановке, никто не пострадал и все зарядились позитивом и хорошим настроением.