Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Сергей Гапликов дал старт массовой гонке Лыжня России - 2016

Сергей Гапликов дал старт массовой гонке Лыжня России - 2016

17 февраля 2016
Сергей Гапликов дал старт массовой гонке Лыжня России - 2016

Врио Главы Республики Коми принял участие в спортивном мероприятии, которое состоялось 14 февраля на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Сергей Гапликов также встал на лыжи и опробовал лыжню.

«Рад приветствовать всех участников, организаторов и гостей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»! Очень приятно, что «Лыжня России» уже стала не просто явлением массовой культуры, а доброй традицией, долгожданным спортивным праздником, на который приходят семьями, с друзьями, коллегами», - сказал Сергей Гапликов.

Руководитель региона подчеркнул, что этот праздник собирает на одной лыжне заслуженных олимпийских чемпионов, действующих спортсменов, начинающих лыжников и просто любителей зимних видов спорта, активного отдыха и здорового образа жизни. 

«Хочу отметить, что именно на таких мероприятиях формируются тот самый олимпийский дух и желание участвовать в больших и значимых событиях. Желаю всем хорошей лыжни, легких спусков и подъемов, отличного настроения и самых добрых и положительных эмоций», - подчеркнул руководитель республики.

В беседе с журналистами руководитель региона отметил, что как только его рабочий график устоится, он будет уделять спорту больше внимания.

«У меня есть желание заниматься спортом, это даже скорее потребность. Хочу овладеть лыжами, поскольку я убеждён, что жить в нашей республике и не кататься на лыжах - значит многое терять. И есть замечательная поговорка: «Сыктывкарец - значит лыжник». Буду стараться соответствовать этому», - добавил Сергей Гапликов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму