891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная Спорт Сборная Коми по греко-римской борьбе стала сильнейшей на первенстве СЗФО России

Сборная Коми по греко-римской борьбе стала сильнейшей на первенстве СЗФО России

31 октября 2013
Сборная Коми по греко-римской борьбе стала сильнейшей  на первенстве СЗФО России

21 октября завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения.

По информации главного тренера сборной Коми Валерия Рыбъякова, в командном зачёте республика заняла первое место, завоевав шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали. Второе место заняли спортсмены Калининграда, третье – борцы Архангельской области.

Победителями в своих весовых категориях стали: Тимофей Андреев (35 кг) из Печоры, Руслан Алиев (50 кг), Заур Ильясов (54 кг) и Кирилл Пехов (76 кг) из Ухты, Анатолий Брязгин (до 96 кг) из Воркуты, а также Сергей Валиев (до 120 кг) из Вуктыла.

«Эти соревнования были отборочными на финал первенства России, который пройдёт в Раменском в середине ноября. Сейчас мы с ребятами отправляемся в Краснодарский край для подготовки к этим стартам», – сказал В. Рыбъяков.

Добавим, что Сергей Валиев является воспитанником Рустама Валиуллина, тренера-преподавателя по греко-римской борьбе  Комплексной детско-юношеской спортивной школы Вуктыла (на снимке).