24252627282930

Главная Спорт С ветром наперегонки

С ветром наперегонки

10 июня 2024

1 июня, в Международный день защиты детей, возле городской площади прошли легкоатлетические эстафеты, которые состояли из трех блоков: среди семей, среди учеников 4-х классов школ №1 и №2 и эстафета юношеских и взрослых команд города. Соревнования были посвящены 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первый летний день порадовал вуктыльцев – после надоевших уже холодов наконец-то выглянуло солнышко, было очень тепло!
Организовали и провели эстафеты специалисты Центра спортивных мероприятий и волонтеры Победы Вуктыла.

Первыми стартовали семьи в составе: мама, папа и ребенок. В общей сложности они преодолели дистанцию в 200 метров. В этой эстафете приняли участие две семьи: Лукьянченко и Погребницкие. Они стали абсолютными победителями в категориях «Ребенок до 6 лет» и «Ребенок до 9 лет».
Затем на старт вышли мальчишки и девчонки 4-х классов, которые бежали дистанцию в общей сложности 850 метров. Участники стремительно взяли старт и так же стремительно финишировали. А поболеть за них, конечно же, пришли родные, педагоги и тренеры, которые очень бурно поддерживали ребят. И даже прохожие не остались в стороне, они тоже болели за юных бегунов. В результате победила команда 4 «б» класса «СОШ №1».

Далее состоялась эстафета юношеских команд и команд организаций, предприятий и учреждений нашего города. Спортсменов ждала самая длинная дистанция. Но все успешно справились с поставленной задачей! Первое место среди юношеских команд заняли ученики МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», а среди взрослых – команда Вуктыльского ЛПУМГ.

После каждого забега участникам вручали грамоты, медали и кубки.
Вот таким образом – эстафетами отметили сразу два значимых государственных праздника! Легкоатлетическая эстафета проходила также в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».