Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Развитие физкультуры и спорта среди инвалидов станет темой круглого стола в Госсовете Коми

Развитие физкультуры и спорта среди инвалидов станет темой круглого стола в Госсовете Коми

19 сентября 2012

В Государственном Совете Коми идет подготовка к круглому столу по вопросу нормативного обеспечения в регионе социальной поддержки людей с инвалидностью, их реабилитации и интеграции в общество.

К участию в мероприятии, которое состоится 27 сентября, по информации пресс-службы заксобрания, приглашены члены Экспертного совета комитета по социальной политике, представители Агентства РК по физической культуре и спорту, Общественной палаты республики, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РК», общественных организаций инвалидов.

Как пояснил председатель комитета Госсовета по социальной политике Михаил Брагин, в рамках круглого стола планируется рассмотреть вопрос о развитии в регионе физической культуры и спорта среди инвалидов.

«В Лондоне только что завершились Паралимпийские игры, которые в очередной раз показали, на что способен человек, если ставит перед собой цель. В нашей республике тоже много талантливых, сильных духом спортсменов-инвалидов. За последние пять лет их число выросло почти вдвое. Многие из них добились впечатляющих побед на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Наша задача – законодателей, представителей исполнительной власти, общественников – помочь им преодолеть трудности, обеспечить условия для развития их потенциала», – отметил М. Брагин.

 

Согласно информации, предоставленной Агентством РК по физической культуре и спорту, количество групп для инвалидов при спортивных школах, физкультурно-спортивных учреждениях на 1 июня 2012 года составляло 35 в 11 муниципалитетах. До конца года планируется открыть еще 29 групп. Число людей с инвалидностью, занимающихся физической культурой и спортом, в этом году предполагается довести до 3750 человек.                          

 

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму