25262728293031

Главная Спорт Праздничная эстафета

Праздничная эстафета

22 мая 2023

Каждый год 9 Мая в России отмечается великий для всех нас день – День Победы. В разных уголках нашей огромной страны проходят различные мероприятия, посвященные этому событию. Вот и в городе Вуктыле тоже прошли мероприятия: и культурные, и общественные, и, конечно же, спортивные.

Праздничное утро выдалось очень холодным, но наши спортсмены не испугались ледяного ветра. В 10.00 часов состоялась уже традиционная легкоатлетическая эстафета среди команд предприятий, организаций и учреждений городского округа.

В эстафете приняли участие 7 команд. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 3600 метров. Их маршрут начинался от угла здания администрации городского округа и пролегал почти по всем улицам города, а финишировали спортсмены также возле администрации.

На протяжении всей дистанции участников эстафеты страховали сотрудники ДПС, а родные, друзья и коллеги активно поддерживали бегунов.

По результатам соревнований среди юношеских команд первое место заняла команда МБОУ «СОШ №2 им. Г. В. Кравченко», второе место присудили команде МБУДО «КДЮСШ», третье место – у волонтеров Победы. Победителем 1 этапа на дистанции 1000 метров стал Артем Рочев.

Среди команд организаций и предприятий первое место досталось ВЛПУМГ, второе место – у ВГПУ, третье место заняла команда МЧС. Победителем 1 этапа на дистанции 1000 метров стал Александр Севко.

На церемонии награждения Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», поздравила всех со знаменательной датой, пожелала здоровья, счастья и мирного неба над головой и вручила призерам и победителям медали, грамоты и кубки.

Подобные мероприятия способствуют пропаганде физической культуры и спорта как одного из факторов укрепления здоровья, привлечению как можно большего количества граждан к систематическим занятиям спортом, повышению спортивного мастерства и определению сильнейших команд и лучших спортсменов.