Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Почти 300 спартанцев

Почти 300 спартанцев

29 июня 2016
Почти 300 спартанцев

После окончания учебного года школьники стали абсолютно свободны – никаких домашних заданий и контрольных работ. Многие уехали отдыхать с родителями, кто-то  отправился в летние лагеря. Ребятам, оставшимся в городе, также есть чем заняться.

В клубно-спортивном комплексе с 1 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Спартанец». С раннего утра ребята занимаются спортом, для активных детей это приятное времяпрепровождение, к тому же в лагере они могут выплеснуть свою энергию. «Спартанцам» от 7 до 15 лет, мальчишек и девчонок примерно поровну.

С сентября на уроках физической культуры школьники начнут выполнять нормы ГТО. А «спартанцы» смогли проверить себя уже сейчас. 21 июня в оздоровительном лагере был первый день сдачи норм ГТО. Ребята уже прошли необходимую регистрацию путём заполнения специализированной анкеты, и теперь будут выполнять упражнения различного уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Первыми испытаниями для ребят стали нормы общей физической подготовки. Ребята выполняли наклон вперёд, отжимались, прыгали в длину с места и качали пресс, а трое мальчишек продемонстрировали умение подтягиваться. Все нормативы школьники сдавали в порядке очереди, поддерживая и подбадривая друг друга. С наклонами «спартанцы» справились без труда, в зависимости от возраста они дотрагивались либо ладонями до пола, либо кончиками пальцев. Отжимания не всем дались легко. Школьники от 13 лет также качали пресс за отведённое время. Для того, чтобы сделать хороший прыжок, ребятам давалось три попытки, засчитывался лучший результат.

А 22 июня на городском стадионе юные спортсмены сдавали нормативы по бегу на дистанции 30 м (для самых маленьких), 60 м, 1 км, 1,5 км и 2 км (для ребят старшей возрастной группы). «Спартанцы» остались довольны прошедшими мероприятиями и с нетерпением ждут сдачи оставшихся нормативов.

Со школьниками занимаются Г.Лукьянченко, И.Михеев и А.Макаренко. Можно не сомневаться, что ребята смогут добиться отличных спортивных результатов. В этом лагере дети могут не только отдохнуть и научиться чему-то новому, но и подтянуть свою физическую форму, поправить здоровье и обрести новых друзей.

А.РОДИОНОВА
Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму