25262728293031

Главная Спорт Победы вуктыльских кикбоксеров

Победы вуктыльских кикбоксеров

7 марта 2012

С середины декабря по настоящее время  жизнь спортивного клуба «Коловрат» изобиловала различными событиями. 16 декабря в Вуктыле прошёл Кубок Святогора, в котором приняли участие, в основном, начинающие спортсмены-кикбоксеры городов Вуктыла и Ухты. Бились, как говорится, «стенка на стенку». Турнир завершился ничейным результатом – 3:3. Победили Андрей Фёдоров, Данил Зубеня и Олег Высоцкий.

17-20 января 2012 года в г.Сыктывкаре проводилась спартакиада среди юношей 1997-1998 годов рождения по боксу.  Наш город представляли Андрей Шупеликов (в весе 48 кг) и Данил Зубеня (75 кг). Ребята вошли в тройку призёров в своих весовых категориях. Их участие финансировалось Управлением культуры, спорта и по делам молодёжи муниципального района «Вуктыл».

Седьмого февраля команда юношей 2000-2002 годов рождения выезжала в г.Ухту на товарищескую встречу с боксёрами-сверстниками города Ухты. Из восьми встреч победы были одержаны в семи.

17- 19 февраля в рамках чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа в г.Пскове проводился Всероссийский турнир «Кубок Трувора». В составе сборной Республики Коми в нём приняли участие пятеро спортсменов клуба «Коловрат». Им противостояли лучшие спортсмены городов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Челябинска и других.

Среди младших юношей в весе до 24 кг не оставил никаких шансов соперникам Семён Ямброскин. Среди юниоров победу в весе 51 кг одержал Андрей Фёдоров. В самой престижной весовой категории – 91 кг среди мужчин чемпионом стал Артур Фаттахов. Напомним, что Артур победил всех соперников  на этом же чемпионате в феврале 2011 года. Его финальный бой и победа над обладателем Кубка мира был единодушно признан красивейшим боем чемпионата.

В дисциплине фулл-контакт из Республики Коми участвовали среди мужчин только наши спортсмены. В дисциплине «лайт-контакт» третье место занял Кирилл Ткаченко в весе 42 кг. Таким образом, команда г.Вуктыла внесла ощутимый вклад в число золотых медалей спортсменов РК, всего их 12. В командном зачёте команда Республики Коми стала третьей и награждена кубком.

С 17 по 19 февраля в г.Ухте при содействии Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл» в республиканском первенстве по универсальному каратэ принял участие второй состав команды клуба «Коловрат» г.Вуктыла. Мы выставляли своих спортсменов в четырёх весовых категориях, и в двух из них добились победы: Михаил Игнатов победил в весе 30 кг, а в весе 60 кг – Данил Клочихин. Вторые места в своих весовых категориях заняли Максим Семёнов и Артём Козлов. Третьи места – Данил Древетняк и Фаррух Азизов.

Всё это даёт нам право надеяться на хорошие результаты в предстоящем чемпионате РФ по кикбоксингу в фулл-контакте (кикбоксинг) и спартакиаде РК среди школьников по боксу. Мы благодарим всех, кто помогал и содействовал выступлениям юных спортсменов. И они не подвели!

И.ТРИМБАЧЕВСКИЙ, тренер-преподаватель КДЮСШ, председатель правления клуба «Коловрат».