25262728293031

Главная Спорт Первый цех и по гирям первый!

Первый цех и по гирям первый!

27 февраля 2013

17 февраля в тренажёрном зале клубно-спортивного комплекса состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка». В них приняли участие десять команд, всего 45 участников разных возрастов. В каждой команде были представлены весовые категории гиревиков: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше. Начались состязания в 10 часов воскресного утра. Болельщиков могло быть и больше, но небольшой зал не вмещал всех желающих.

По результатам соревнований первое место в командном зачёте завоевали гиревики ЦДГиК №1, второе – спортсмены ЦКППГиК, и на третьем – команда ВПЧ.

В личном первенстве в весовой категории до 70 кг на первом месте – Андрей Гришненко (ЦДГиК №1), на втором – Николай Епов (ВПЧ), на третьем – Константин Латышев (ЦКППГиК). В весе до 80 кг первое место занял Михаил Колесников (ГКС), второе – Михаил Ростя (ЦДГиК №1), третье – Александр Маркович (АТЦ).

В весовой категории до 90 кг победителем признан Олег Жиряков (ВПЧ), вторым стал Максим Сеппеляйнен (ЦКППГиК), третьим – Артём Власов (ЦДГиК №1). Среди богатырей в весе свыше 90 кг «золото» отхватил Сергей Пустохин (ЦДГиК №1), «серебро» – Михаил Торлопов (ЦКППГиК), а «бронза» досталась Артуру Фаттахову (ЦДГиК №2).

По окончании состязаний гиревиков состоялись награждения. Победители и призёры получили дипломы и денежные призы.