45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная Спорт Первое место в командном зачёте среди юношей – у вуктыльских тяжелоатлетов

Первое место в командном зачёте среди юношей – у вуктыльских тяжелоатлетов

4 апреля 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_283530265

С 17 по 20 марта в спортивном комплексе ГБУ РК «СШОР №2» города Сыктывкара прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди мужчин и женщин, юниорок и юниоров, юношей и девушек в зачет круглогодичной спартакиады муниципальных образований Республики Коми и «Спорт на селе». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 15 муниципалитетов региона, а также представители Кировской и Архангельской областей. Городской округ «Вуктыл» представили 8 тяжелоатлетов под руководством тренера Игоря Михеева.

В команду округа вошли Матвей Сергеев, Игорь Терентьев, Дмитрий Сысолятин, Александр Пономарёв, Дмитрий Хвостицкий и Владислав Михайлюк, а также юниоры Анна Лукьянченко и Сергей Хозяинов.

Первый день соревнований для нашей команды выдался насыщенным. Анна Лукьянченко заняла 2 место в весовой категории 69 кг. Александр Пономарёв взял 1 место среди юношей в весовой категории 59 кг, выполнив разряд КМС, Дмитрий Сысолятин – 2 место в весовой категории 53 кг, выполнив 2 взрослый разряд. Матвей Сергеев занял 2 место в весовой категории 48 кг и выполнил 3 юношеский разряд. Игорь Терентьев стал 5-м в весовой категории 53 кг, выполнив 1 юношеский разряд.

Второй день соревнований был не таким насыщенным, но не менее напряженным. Дмитрий Хвостицкий выполнил 3 взрослый разряд. Владислав Михайлюк занял первое место в весовой категории 74 кг и стал первым в абсолютном зачете среди юношей, а также подтвердил разряд КМС. Среди юниоров в весовой категории 59 кг первое место занял Сергей Хозяинов, подтвердивший разряд КМС.

В командном зачете среди юношей наши спортсмены заняли 1 место!