Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Осенний мяч

Осенний мяч

12 октября 2017
Осенний мяч

Сентябрь подарил нам «Кросс наций» и «Осенний марафон», а октябрь начался с соревнований по баскетболу. 1 и 2 октября в спортивном зале клубно-спортивного комплекса состоялся «Осенний турнир», ежегодно проходящий в нашем городе. Традиционно на турнир приехали ребята из г.Ухты. В этом году силами мерялись спортсмены 2005 г.р. и младше.

До начала игр Н.Прийменко, тренер сборной КДЮСШ г.Вуктыла и главный судья, обратилась к командам: «На этом дружеском осеннем турнире мы можем многому научиться друг у друга. Играйте так, как вас учили тренеры. И пусть победит сильнейший!».

В воскресенье, 1 октября, прошло 2 игры. За соблюдением правил следил Д.Зубеня. Команды играли ровно, игроки боролись за мяч даже при падении, больше «фолов» получили вуктыльские спортсмены. Самые маленькие баскетболисты рвались в бой, нетерпеливо ждали своей очереди выйти на поле. У ребят было много энергии и им поскорее хотелось показать себя в игре.

В понедельник, 2 октября, состоялась ещё одна игра. Судьями были Н.Чухраля и А.Афонин. На протяжении 2-х дней Д.Хахалин  и Д.Скурихин следили за электронным табло. Судейство не вызвало нареканий со стороны гостей. Турнир прошёл без травм.

Обе команды старались в каждой игре, борьба была упорной, ведь всем хотелось победить. Отдельно стоит отметить девочек: Е.Янчук и Е.Раковскую, которые участвовали в турнире вместе с мальчиками. Е.Янчук была вторым игроком по результативности в третьей игре. Также во второй игре смогли проявить себя девочки, занимающиеся в секции по баскетболу всего 1 месяц.

Игроки команды ДЮСШ №2 г.Ухты и их тренеры А.Николаев и Г.Илюшенко  остались довольны соревнованиями и условиями проживания.

«Турнир прошёл на достойном уровне. Ухтинские спортсмены были хорошими и сильными соперниками», – поделилась с нами впечатлениями после игр Н.Прийменко.

В первой игре команда Вуктыла победила со счётом  29:40, во второй игре нашим баскетболистам также улыбнулась удача (счёт 21:32), третья игра окончилась со счётом 42:63 опять-таки в пользу наших ребят.

I место по итогам турнира заняла команда КДЮСШ г.Вуктыла, II место – ДЮСШ №2 г.Ухты. Самыми результативными игроками по итогам 2-х игровых дней стали В.Пустохин (г.Вуктыл), набравший 59 очков, В.Журавлёв (г.Ухта), набравший 29 очков, и Д.Малинин (г.Вуктыл), набравший 24 очка. В.Пустохин ушёл домой  с бронзовой статуэткой, В.Журавлёв и Д.Малинин – со сладкими призами, грамотами и памятными сувенирами. А самому маленькому игроку 2009 г.р. М.Абраметьеву достался приз самого юного игрока. Команда г.Ухты получила специальный подарок. Всем игрокам вручили сладкие призы.

Н.Прийменко выражает благодарность В.Крисанову, руководителю администрации ГО «Вуктыл», А.Литвинову, руководителю МБУ «Локомотив», и Г.Лукьянченко, заведующему отделом-директору центра спортивных меро-приятий, за предоставление льготного жилья для спортсменов г.Ухты и помощь в организации.

Турнир стал для вуктыльских ребят генеральной репетицией перед выступлениями на республиканских соревнованиях, которые пройдут с 7 по 12 октября. Надеемся, наши спортсмены смогут также достойно выступить на предстоящих играх!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму