2930

Главная Спорт Общий результат – одиннадцать наград!

Общий результат – одиннадцать наград!

16 мая 2013

13 апреля  в г.Сыктывкаре прошли очередные чемпионат и первенство Республики Коми по кикбоксингу. Сборную г.Вуктыла на этих соревнованиях традиционно представляли спортсмены спортивного клуба «Коловрат» в составе 11 человек. В чемпионате принимали участие около 150 спортсменов из городов нашей республики в двух разделах: лайт-контакт и фулл-контакт.

Наши бойцы выступали, в основном, в разделе с полным контактом, кроме самых младших, которые бились и в лайт-контакте: Семён Ямброскин  (3 место) и Тимур Николаев. Самые зрелищные и интересные поединки произошли в начале выступлений спортсменов в разделе фулл-контакт, и первым провёл  бои Семён Ямброскин (3 «а» класс, школа №1), победив своих противников в трёх поединках досрочно и заняв 1 место в весе 30 кг.

В весовой категории  35 кг 2 место занял Андрей Гладышев (6 «б» класс, школа №2). В весе до 40 кг от нас были заявлены  два спортсмена: Артём Розганюк и Максим Семёнов, которые проводили поединки с более старшими ребятами и в результате  заняли: Артём Розганюк (5 «б» класс, школа №2) – 3 место,  Максим Семёнов (5 «б» класс, школа №1) –   2 место и кубок от Федерации кикбоксинга РК «За волю к победе». Свою очередную медаль завоевал и Кирилл Ткаченко (4 «а» класс, школа  №2), став третьим в весовой категории 45 кг.

Хорошо показали себя старшие юноши. Так, в очередной раз стали первыми: Данил Клочихин (10 «а» класс, школа №2) в весе  60 кг и Сергей Меньшиков (11 «б» класс, школа №2), который в весовой категории 75 кг  в финальном поединке встретился с восходящей звездой по ММА  г.Сыктывкара  Владом Коюшевым  и  уверенно выиграл. Уверенно стал выступать и Андрей Евдокименко (7 «а» класс, школа №1), уступив в финале только своему старшему  одноклубнику Данилу  Клочихину, став вторым в весе 60 кг.

Очень зрелищные бои провёл  наш  боец  тяжёлой весовой категории Антон Кошлаков  (ВГПУ, база УМТОиК),  выступающий в весе  90+. Проведя все поединки на очень высокой скорости и не давая шансов  своим противникам на победу, он стал первым и был заслуженно награждён большим кубком от Федерации кикбоксинга РК «За самый техничный бой». Ещё один боец СК «Коловрат» –  Роман Захаров (ВГПУ, СП-2) в весе  85 кг стал третьим. Эти соревнования для него стали дебютом, так что старт положен, и в дальнейшем будем ждать от Романа побед. Общий результат: четыре первых, три вторых и четыре третьих места!

Пожелаем побед нашим бойцам,  так держать! Хочется поблагодарить Артура Фаттахова и Дениса Мавлютова  за подготовку спортсменов перед соревнованиями.