Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Новый день Вуктыла в Котласе

Новый день Вуктыла в Котласе

24 апреля 2017
Новый день Вуктыла в Котласе

В г. Котласе в спортивном комплексе «Арена –футбол» 8-9 апреля прошёл турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. на призы МУ ДО «ДЮСШ № 1».
В играх приняли участие команды из городов Сыктывкара, Усинска, Вельска, Вуктыла и Котласа, всего 8 команд. Котлас выставил 3 команды, Сыктывкар – 2.
Вуктыл представляла команда МБУДО «КДЮСШ» г. Вуктыла «Новый день» под руководством тренера-преподавателя Николая Семёновича Маркина в составе: Владислав Карташев, Кирилл Шумилов, Константин Самойлов, Игорь Радионов, Данил Березин, Денис Евтифеев, Михаил Мартюшев и Илья Лопарев.
Турнир делился на две группы, наша команда играла с командами из г. Котласа (ДЮСШ №1), г. Вельска и «Союз» г. Сыктывкара. Очень тяжёлая нагрузка выпала на долю нашей команды – 3 ответственные игры в день. Но в своей группе команда г. Вуктыла заняла 2 место и вышла в полуфинал. В полуфинале наши ребята играли с командой ДЮСШ из г. Сыктывкара (мини-футбол – единственный вид спорта, культивируемый сыктывкарской ДЮСШ). Поначалу наша команда уступала со счётом 0:1, но затем были внесены тактические коррективы Н.С.Маркиным, и вуктыльцы сумели выиграть со счётом 4:1. Это была лучшая и самая зрелищная игра на турнире.
Впереди был финал, в котором вуктыльцы уступили футболистам из Котласа. Причиной поражения послужил полуфинал – он отнял очень много сил, а скамейка запасных в нашей команде очень короткая.
В трудной и упорной борьбе команда ДЮСШ № 1 г. Котласа заняла 1-е место, команда «Новый день» г. Вуктыла – 2-е место и команда «Союз» г. Сыктывкара 3-е место.
Второе место для команды КДЮСШ, представляющей городской округ «Вуктыл», можно считать блестящим результатом. Это первый значимый выезд команды, и сразу успех!
Команда «Новый день» своей игрой и волей к победе завоевала сердца котласских болельщиков.
По итогам турнира двух наших игроков пригласили в сборную команду РК – Дениса Евтифеева и Михаила Мартюшева. А вратарь Константин Самойлов стал лучшим вратарём турнира.
Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Николая Маркина с первой победой на межрегиональном уровне и желаем им дальнейших успехов и новых спортивных достижений!
МБУДО «КДЮСШ»
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму