2930

Главная Спорт Новые победы в новом году

Новые победы в новом году

18 января 2018

В клубно-спортивном комплексе проходили соревнования по шахматам с 17 декабря 2017 года по 6 января 2018 года.

В состязаниях приняли участие ребята от 6 до 14 лет. На протяжении этого времени шахматисты выясняли, кто попадёт в число призёров. Юные участники сражались за первенство, тщательно продумывая свои ходы и пред-угадывая ход соперника. Было проведено несколько этапов турнира, где мальчишки и девчонки, меняясь между собой, играли по нескольку раз.

6 января возле ёлки в фойе второго этажа КСК прошёл турнир по быстрым шахматам, где эстафету приняли и взрослые. В тот день разыгрались нешуточные баталии комбинационного стиля между новым поколением и известными шахматистами нашего города, которые неоднократно становились чемпионами – это Александр Коковкин, Юрий Белозёров, Александр Котляр и другие. Победителями и призёрами по быстрым шахматам стали Юрий Белозёров, Кирилл Казанцев и Александр Коковкин. В одной группе были представительницы прекрасного пола, где первое место заняла Надежда Крынке, второе место – Ксения Ермолаева. Всем призёрам вручили грамоты и сладкие призы от Деда Мороза.

А 7 января состоялась церемония награждения, на которой чествовали юных шахматистов-победителей и призёров в 4-х группах. Чемпионом города и обладателем кубка стал Кирилл Казанцев, набравший 8,5 очка по швейцарской системе из 9 возможных. Второе место занял Дмитрий Сердюк (8 очков) и третье место досталось Вадиму Созоненко (6 очков).

В группе среди девочек места распределились следующим образом: 1 место заняла Ксения Ермолаева, 2 место – у Софии Зотовой, 3 место – у Варвары Олищук.

Во второй группе среди мальчиков лидером стал Дмитрий Кузьмин, 2 место занял Владислав Кузьмин, 3 место получил Дмитрий Недолужко. В самой младшей группе (возрастная категория до 2011 года) лучший результат показал Иван Мезенцев, став победителем, 2 место присудили Артуру Мякинину, 3 место – Матвею Медовикову.

Все призёры новогоднего соревнования получили грамоты, медали и, конечно же, сладкие призы.

В конце ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по шахматам «Молодые таланты», в которых принимали участие и наши вуктыльские юные шахматисты.

Выражаю огромную благодарность за оказание помощи с выездом в город Санкт-Петербург В.И.Тереховой, депутату Госсовета РК, Г.А.Лукьянченко, директору Центра спортивных мероприятий, и Н.А.Недолужко.

В новый год в шахматный клуб «Северный гамбит» пришли мальчики и девочки, изъявившие желание научиться играть в шахматы. Эта интеллектуальная игра с историческими корнями поможет каждому обрести силу воли, терпение и возможность в трудный момент выбрать правильное решение. Если верить астрологам, тот, кто в новом 2018-ом году расположит к себе символ года – добрую Собачку, получит от неё поддержку и сможет изменить характер и открыть в себе новые таланты. Для всех вуктыльцев двери клуба всегда открыты. Счастья вам и побед в новом году!