Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Наша цель - укрепление здоровья молодёжи

Наша цель - укрепление здоровья молодёжи

16 января 2013
Наша цель - укрепление здоровья молодёжи

Рустам ВАЛИУЛЛИН, директор МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»:

-Конечно, мы, и коллектив спортивной школы, и воспитанники, да и все спортсмены города,  любители спорта, рады, что наступивший 2013-й год объявлен в Республике Годом спорта. И если бы каждый год был Годом спорта, мы тем более были бы рады.

Взрослые люди, те, кто вырос в СССР, помнят, сколько в стране было разных клубов по интересам – авиационные, технические, спортивные, сколько было секций и кружков по разным видам спорта, тренировочных залов. Причём, они были бесплатные. В 90-е годы всё пришло в упадок. Сейчас возрастает интерес к развитию физкультуры и спорта, строятся различные спортивные сооружения, но всё-таки не в таком масштабе, как хотелось бы. А ведь здоровый образ жизни – это здоровое поколение, а здоровые дети – это будущее страны, будущее нации.

Год только начался, и планы у нас большие. В июне наши ребята-борцы примут участие в Международном фестивале единоборств, который пройдёт в Новосибирске.  К тому же, троих ребят - Сергея Валиева, Ивана Литвинова и Андрея Неткачева приглашают на учёбу в Школу олимпийского резерва. Они обратили на себя внимание специалистов своими достижениями.

Говоря об успехах наших спортсменов, хочется отметить пловцов. Впервые за 15 лет они начали выезжать на республиканские соревнования и добиваться результатов, а один из воспитанников секции плавания школы занял второе место на соревнованиях в Ухте. Также пловцы успешно сдают нормативы на разряды. В общем, достижения налицо.

Впереди у наших спортсменов много поездок. Кстати, сейчас наши мастера по греко-римской борьбе отправляются в Воркуту, на спартакиаду школьников.       

Безусловно, мы понимаем, что развиваться в равной степени должны все виды спорта. И не замыкаемся только на греко-римской борьбе или боксе. В этом году общими усилиями - коллектива нашей школы, родителей, администрации района - хотим восстановить лыжную трассу. Надо предоставить нашим лыжникам возможность заниматься любимым видом спорта, тренироваться, и чтобы горожане могли отдохнуть на лыжне. Также в планах провести работы на городском стадионе: соорудить беговую дорожку для легкоатлетов, оборудовать футбольное поле.

Традиционно летом на базе КДЮСШ для детей и подростков будет работать спортивная площадка «Олимпиец». Ко всему прочему, планируется обновление материальной базы школы. Например,  у нас будет отдельное помещение: небольшое одноэтажное здание за школой №1 будет отремонтировано и отдано нам. Здесь будет расположен и склад спортивного инвентаря. На территории мы мечтаем разбить небольшой парк спортивной славы, где установим Доску почёта с фотографиями успешных спортсменов – хочется, чтобы их знали в лицо, чтобы ими гордились  родные и близкие, и друзья, и земляки.

В претворениях наших планов в жизнь большое значение имеет поддержка районной администрации, её руководителя С.Р.Деревянко. Сергей Романович всегда помогает нам в нашей работе. И если он что-то обещает, он всегда выполняет свои обещания. Так что в будущее мы смотрим с оптимизмом и ждём от Года спорта воплощения наших планов в жизнь. В свою очередь постараемся добиться наиболее весомых результатов, спортивных побед и достижений.  

              Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (2)

Лыжник
16.01.2013 в 22:05

Помощь "районной администрации" выражается в призыве "проявить энтузиазм и выехать на снегоходах всем желающим для "утаптывания" лыжни"? Я так понимаю выезжать придется регулярно, т.к. зимой (как ни странно ;)) часто идет снег...

Спортсменка
17.01.2013 в 21:22

Ощущение статьи на заказ.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму