Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Наперегонки с ветром

Наперегонки с ветром

3 августа 2016
Наперегонки с ветром

В летний период жители города активно привлекаются к участию в спортивных мероприятиях, дворовых играх, собирающих всегда большое количество людей, желающих зарядиться энергией.

26 июля на стадионе г.Вуктыла в рамках реализации плана развития дворовых видов спорта и акции «А у нас во дворе» проводилась велоэстафета «Юный физкультурник», на которой маленькие гонщики могли проверить, кто лучше держит руль и быстрее крутит педали.

Для того, чтобы победить, ребятам нужно было выполнить несколько упражнений. Первым испытанием для мальчишек стали гонки. Разбившись на пары, они проезжали круг по стадиону, каждый стремился прийти первым к финишу. Целью второго задания было проверить, как велосипедисты умеют лавировать между препятствиями. Они змейкой объезжали «фишки», расставленные на корте. Препятствия на велотрассе служат для снижения скорости движения велосипеда, уменьшая  вероятность  получения травмы, а также способствуют привитию навыков управления этим транспортом в сложных условиях. В последнем задании юные спортсмены проезжали на скорости до конца корта, дотрагивались до сетки-ограждения, а обратно к старту возвращались змейкой.

Велоэстафета была не только развлекательной, но и познавательной. Инспектор группы ДПС ОМВД России по г.Вуктылу младший лейтенант полиции Э.Алексеев напомнил ребятам о правилах поведения на дороге.

После подведения итогов организаторы наградили самых быстрых спортсменов. I место занял Игорь Родионов, II – Владимир Пустохин, III – Михаил Мартюшев. Победители и остальные участники получили сладкие призы.

Проведение соревнований по дворовым видам спорта способствует созданию доброжелательной городской среды и поднятию настроения  у участников мероприятия.

А.РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму