Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт На старт! Внимание! Квест!

На старт! Внимание! Квест!

17 июля 2013
На старт! Внимание! Квест!

29 июня впервые в Вуктыле прошла спортивная игра – квест-ориентирование по городу на велосипедах. До этого несколько лет в День молодёжи выезжали за город. Например, в прошлом году выезжали в местечко Ичет-ди, где было организовано несколько мероприятий.  А в этом году организаторам захотелось чего-нибудь новенького,  чтобы и польза была, и весело было.

В игре участвовало много людей и, соответственно, много команд. Точкой старта (и финиша) стал стадион, где командам раздали конверты с индивидуальными заданиями.  И велосипедисты отправились в путь! На каждой станции, которые располагались по всему Вуктылу, участников игры  ждали люди. Они объясняли задание и давали за него кусочек пазла. И на финише команда должна была собрать картинку из всех пазлов. Кто быстрее справится со всеми заданиями, тот и станет победителем!

Кстати, о командах. Всего участвовало 8 команд: «Кеды» (детский сад «Дюймовочка»), «СМС ВЛПУМГ»  (Совет молодых специалистов ВЛПУМГ), «R.E.C.O.R.D.» (ВЛПУМГ), «Одуванчики» и «АРЫ» (ФДО «Ритм»), «Борцы» (ДЮСШ), «Большой привет» (ЦВР) и команда ВГПУ.

Соперничество было нешуточным. Многие участники занимаются спортом, поэтому они запросто могли выиграть. В пути может случиться всякое: у велосипедов слететь цепь или спуститься колесо. К финишу многие приезжали совсем уставшие, они из последних сил крутили педали.

Тем не менее, игра с успехом завершилась. Вечером на площади состоялось награждение команд. Победителем стала команда… «СМС ВЛПУМГ»! Руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко поздравил победителей и участников, вручил им призы.

А зачем, собственно, проводилась эта игра? Организаторам хотелось, чтобы молодые люди любили и знали свой город, в котором они живут, отдыхают и работают. Хотелось показать достопримечательности Вуктыла, а главное, поделиться своей любовью к городу. Стоит отметить, что ожидаемые результаты достигнуты.

А. ХАЙРОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму