2930

Главная Спорт На линии - 142 стрелка

На линии - 142 стрелка

23 мая 2012

Два воскресенья, 15 и 22 апреля, в тире клубно-спортивного комплекса проходила спартакиада Вуктыльского газопромыслового управления ООО «Газпром переработка» по пулевой стрельбе из пневматического пистолета. Звуки выстрелов звучали в эти дни в тире с 10 утра и до 16 часов. В соревнованиях приняли участие 12 команд цехов и подразделений предприятия, 142 стрелка смогли показать свои меткость и хладнокровие. Судьями выступили Игорь Крынке, Александр Шешуков, Юрий Кирюшин и Олег Стеценко.

Общекомандное первое место заняла сборная служб (капитан Валерий Новиков, представитель Алла Дорошева). Серебряным призёром стала команда стрелков ведомственной пожарной части (начальник Александр Серебренников, капитан Игорь Ходырев). Бронза была присуждена спортсменам ЦКППГиК (начальник Александр Ковалёв, капитан Андрей Рудень).

В личном зачёте среди мужчин победу одержал Юрий Кирюшин (АСУ,АиТМ, 89 очков), на втором месте – Александр Станислав (ВПЧ, 84 очка), на третьем – Олег Стеценко (сборная служб, 83 очка).

Среди женщин победительницей признана Елена Голикова (АУП, 85 очков), второе место завоевала Полина Новикова (выступала за команду аппарата управления, её достижение – 77 очков, три попадания в десятку), на третьем месте – Ольга Лялько (сборная служб, также 77 очков, но два попадания в десятку).

Победители и призёры спартакиады  получили дипломы и кубки.

Стоит отметить, что в прошлогодней спартакиаде по пулевой стрельбе из пневматического пистолета первое место заняла сборная аппарата управления. В этом году мужчины не смогли поддержать капитана команды Елену Голикову, и результат – команда не попала в число призёров соревнования.