Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт На крутых виражах лыжни

На крутых виражах лыжни

18 апреля 2012
На крутых виражах лыжни

Первого апреля состоялись лыжные гонки в рамках круглогодичной спартакиады Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка». На лыжню вышли почти 80 лыжников и лыжниц разных возрастов, представителей различных цехов и служб предприятия. Были и семьями, например, супруги Овчинниковы. Поболеть за своих пришли родные и близкие,  жёны с детьми, как, к примеру, Наталья Лесина с Федей. Домашние любимцы тоже не остались в стороне от праздника – в голубом комбинезончике заявилась такса Ширла и азартным лаем выражала своё одобрение.

Трасса, признаться, была не из лёгких: весна же, кое-где она обледенела. Но перед началом соревнований по ней прошлись на технике Игорь Ходырев и Александр Шешуков и хорошо подготовили лыжню к соревнованиям. Кстати, если 1 апреля было слегка морозно, то уже на другой день на город обрушилась плюсовая температура. В общем, успели лыжники ВГПУ проверить свои силы на лыжне.

По общим результатам победили лыжники ЦДГиК №1 (начальник цеха Андрей Бутков, он же и капитан команды) – 234 очка, на втором месте (209 очков) – спортсмены ГКС (начальник Эдуарт Петросян, капитан Владимир Лущан) и на третьем (203 очка) – сборная служб (капитан Валерий Новиков, представитель команды Алла Дорошева). Четвёртое место, с разрывом буквально в три очка, заняла команда ВПЧ (начальник Александр Серебренников, капитан Игорь Ходырев).

В личном первенстве среди женщин младшей возрастной группы на первом месте – Людмила Чисталёва (ГКС), на втором – Лариса Овчинникова (ЦДГиК №1), на третьем – Татьяна Еликова (АСУ, А иТМ). В старшей возрастной группе 1-е место заняла Ольга Лялько (сборная служб), 2-е – Надежда Игнатенко (также из сборной служб), 3-е – Фанюза Низамова (ГКППиК).

У мужчин младшей возрастной группы победителем лыжных гонок стал Николай Епов (ВПЧ), серебряным призёром – Михаил Ростя (ЦДГиК №1), бронзовым – Евгений Щур (ГКС). Среди мужчин в возрасте до 40 лет первое место завоевал Александр Лесин (АУП), на втором – Олег Жиряков (ВПЧ) и на третьем месте – Александр Нестеренко (ЦДГиК №1). Ветераны лыжного спорта места распределили между собой так: 1-е – Андрей Бутков (ЦДГиК №1), 2-е место – Владимир Примак (ПТС), 3-е место – Игорь Ходырев (ВПЧ).

И победители, и призёры были отмечены кубками, а также денежными призами.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму