Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мяч в игре

Мяч в игре

21 сентября 2016
Мяч в игре

11 сентября (по новому стилю) в 1911 году в Российской империи впервые отмечался неофициальный праздник День трезвости. В продолжение этой традиции, во многих городах  России силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия.

Спорт и трезвый образ жизни всегда идут рука об руку. 12 сентября в спортивном зале МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» прошла дружеская встреча по баскетболу среди ребят, занимающихся в МБОУ ДО «КДЮСШ», приуроченная ко Дню трезвости.

В секции занимаются ребята самого разного возраста, и юноши, и девушки проявляют большой интерес к баскетболу. Самый младший спортсмен перешёл во 2-ой класс, он старательно выполняет все команды тренера и стремится заниматься наравне со старшими ребятами.

Игра в баскетбол без соответствующей тренировки может нанести вред организму и привести к получению травм и различных повреждений. Поэтому прежде чем приступить непосредственно к матчу, ребята под чутким руководством тренера-преподавателя Надежды Семёновны Прийменко провели основательную разминку, представляющую собой комплекс действий, направленных на улучшение игровых навыков в целом и отдельных компонентов игры, например, прыжка, броска или игры в защите.

После проведения разминки началась игра. Школьники разделились на две команды. В состав первой вошли юноши, в состав второй – и девушки, и мальчишки. В начале игры смешанная команда уверенно лидировала, но постепенно юноши стали забрасывать мяч в кольцо всё чаще и смогли выравнять счёт. Собравшись с силами, на последних минутах игры  участники смешанной команды вырвали победу у соперников.  Игра закончилась со счётом 22:30.

Всероссийский день трезвости в настоящее время актуален как никогда. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом, а занятия спортом способствуют не только повышению спортивных результатов и улучшению физической формы, но и влияют на эмоциональное состояние, поднимают настроение.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму