Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мужская сборная республики стала чемпионом России по лыжным гонкам

Мужская сборная республики стала чемпионом России по лыжным гонкам

11 апреля 2022

 

Лыжники из Коми одержали победу в эстафете 4х10 километров. Среди женщин первое место заняла команда из Тюменской области. Победителей и призеров очередного соревновательного дня Чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре наградили Глава Республики Коми Владимир Уйба и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

«Это необычайная борьба, удивительная конкуренция. Я горжусь, что в нашей стране есть такой вид спорта как лыжные гонки. Еще раз хочу поздравить всех с нашими триумфальными победами в Пекине, выразить признательность Федерации лыжных гонок, ее президенту Елене Валерьевне Вяльбе, тренерам, специалистам – всем, кто работал, за эту большую победу! И, конечно, сейчас я надеюсь, что лыжный спорт будет развиваться еще активнее. Праздник лыжного спорта будет приходить во все регионы нашей страны. И дай Бог, чтобы знамя нашего российского спорта было всегда на самой высшей ступени пьедестала почета!», – поприветствовал участников и гостей чемпионата О. Матыцин.

Министр поблагодарил Владимира Уйба за гостеприимство и высокий уровень организации соревнований и заметил, что в республике создана атмосфера уважения к спорту.

«Я от всей души сегодня благодарю, конечно же, всех участников. Но у нас сегодня праздник! Наши спортсмены победили! Огромное спасибо Елене Валерьевне Вяльбе, Министерству спорта России и лично Олегу Васильевичу Матыцину, спасибо тренерам и организаторам за это прекрасное мероприятие. Мы всегда рады и готовы проводить чемпионаты России и чемпионаты мира. Приезжайте, мы всем обеспечим теплый прием», – обратился к гостям и спортсменам В. Уйба.

***1 апреля в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре в мужском забеге победила команда Республики Коми (Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин, Алексей Виценко). Второе место заняла команда Республики Татарстан-1, третье – команда Архангельской области.

В женской эстафете первой стала команда Тюменской области, второе место заняла команда Республики Татарстан, третье место – команда Архангельской области.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму