Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Мощь России, сила Вуктыла!

Мощь России, сила Вуктыла!

21 июня 2018
Мощь России, сила Вуктыла!

В День России, 12 июня, на городской площади впервые состоялись соревнования защитников Отечества «Мощь России, сила Вуктыла!».

В состязаниях приняли участие богатыри трех команд: «Огонек» (24-ПСЧ), «Пограничник» (ветераны пограничных войск) и «Будущее Вуктыла» (учащиеся СОШ №1).

Парням и мужчинам предстояло пройти несколько весьма нелегких испытаний. Конечно же, перед началом соревнований командам рассказали правила каждого этапа.

В испытании «Стрельба дротиками по воздушным шарикам» участники сначала надували шарики, а затем демонстрировали свою меткость, попадая точно в цель, хотя не у всех это получалось. В испытании «Армрестлинг» капитаны показали кто сильнее. В испытании «Гиревой спорт» каждый боец из команды должен был поднимать гирю весом 16 килограммов (сколько сможет за одну минуту). Испытание «Бег по дистанции в противогазе» для мужчин оказалось непростым. Сложность его состояла в том, чтобы быстро и правильно надеть противогаз и пробежать в нем. Но самым трудным и тяжелым испытанием, пожалуй, было «Колесо». Участникам нужно было переместить ну очень габаритное автомобильное колесо (путем перекидывания) и передать его своему товарищу.

Заключительным испытанием стало «Перетягивание каната». Вот тут-то ребята и продемонстрировали всю свою мощь и силу!

Все команды показали отличную физическую подготовку, не уступая друг другу в силе, меткости, ловкости и быстроте.

Подводя итоги, военный комиссар Алексей Герасимов выразил ребятам благодарность за активное участие, за выносливость и честные соревнования. Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», вместе с Алексеем Герасимовым вручили участникам медали и дипломы.

Победителем соревнований защитников Отечества «Мощь России, сила Вуктыла!» стала команда «Огонек», набрав наибольшее количество баллов – 288. Второе место заняла команда «Будущее Вуктыла» (232 балла), третье место досталось команде «Пограничник» (198 баллов).

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму