25262728293031

Главная Спорт Международный турнир по греко-римской борьбе в Литве

Международный турнир по греко-римской борьбе в Литве

14 мая 2015

На международном турнире по греко-римской борьбе «Кубки Каунаса», который проходил в городе Каунас, кроме хозяев на ковер выходили представители Эстонии, Польши, Республики Беларусь, Швеции, Норвегии, Германии, России и Латвии – всего более 250 участников.

Соревновались юноши два дня – 24 и 25 апреля. В составе сборной России выступал и воспитанник МБОУ ДОД «КДЮСШ» Иван Литвинов (тренер-преподаватель Рустам Рафаильевич Валиуллин). Наш вуктылец вышел в финал и занял II место в весовой категории 76 кг. Спортивная школа поздравляет Ивана Литвинова и его родителей, а также тренера-преподавателя Р.Р. Валиуллина с хорошим результатом.

Параллельно с турниром, 18-19 апреля в г.Пскове, проходил второй этап VII-й летней Спартакиады учащихся России (греко-римская борьба). В ней приняли участие учащиеся 1998-1999 г.г. рождения из 7 регионов Северо-Западного федерального округа (не участвовали Ленинградская область и Ненецкий АО).

Республику Коми и наш город Вуктыл в весовой категории 120 кг представил Сергей Валиев, воспитанник МБОУ ДОД «КДЮСШ» - тренер-преподаватель Рустам Рафаильевич Валиуллин.

За выход в финал Сергей сражался с соперником из Мурманской области, а в финале он встретился с борцом из Санкт-Петербурга и во втором раунде в тяжелой борьбе уступил один балл сопернику. Бой завершился со счётом 3:2. Сергей Валиев занял II место. Поздравляем его с заслуженным серебром, желаем ему удач и побед.