Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Массовый забег вуктыльцев

Массовый забег вуктыльцев

3 октября 2017
Массовый забег вуктыльцев

Всероссийский день бега «Кросс наций» проходит уже в тринадцатый раз и до сих пор остаётся самым массовым легкоатлетическим мероприятием в нашей стране.

В нашем городе «Кросс наций-2017» состоялся 24 сентября, в нём приняли участие более 200 вуктыльцев разных возрастов. Маршрут кроссовой дистанции, как всегда, пролегал по городским улицам. Погода в этот день выдалась пасмурной, был сильный ветер, и лишь изредка солнечные лучи пробивались сквозь облака.

Перед стартом, как и полагается, всех участников зарегистрировали и выдали им индивидуальные номера.

Первыми на старт вышли юные спортсмены – первоклассники, которые с огромным энтузиазмом пробежали дистанцию 500 метров. Также 500 метров бежали школьники 2-6-х классов. Мальчики и девочки перед стартом очень волновались и переживали, но, тем не менее, все отлично преодолели маршрут, показав выносливость и хорошую скорость.

Поболеть за участников кросса и поддержать их пришли друзья, родные и учителя. Они подбадривали юных бегунов криками «Давай!», «Быстрее!», «Поднажми!», что было очень действенно, и к финишу ребята ускоряли бег.

После того, как младшие пробежали дистанции, стартовали ученики 7-11-х классов, они тоже показали отличные результаты в забеге на 1 и 2 километра. Затем 2 километра очень быстро пробежали девушки от 18 лет и старше и мужчины от 40. Юноши и мужчины в возрасте от 18 и старше преодолевали самую длинную дистанцию – 3 километра. Легкоатлеты традиционно бежали от площади до 9-этажного здания и, повернув на тротуар, по улице Комсомольской возвращались обратно на площадь. Все мужчины в очередной раз доказали своё мастерство и с поставленной задачей справились на «ура».

Участников соревнований после каждого забега награждали грамотами за первое, второе и третье места. Заслуженные награды лично вручал Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Он поздравил всех легкоатлетов с праздником спорта и пожелал новых успехов и достижений. Самых юных спортсменов (до-школят), бежавших среди первоклашек, отметили грамотами за участие.

Спортсмены остались довольны своими результатами, так как во время забегов каждый смог также сдать норматив ГТО по бегу на короткие и длинные дистанции.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму