Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Лыжня зовёт, лыжне дорогу

Лыжня зовёт, лыжне дорогу

26 февраля 2015
Лыжня зовёт, лыжне дорогу

15 февраля с утра стояла солнечная и довольно тёплая погода, всего -14оС, самое то для проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Громкая музыка и веселые разговоры ребятни с самого утра раздавались на старте, а яркая разметка лыжни радовала глаз.

Первыми бежали ученики начальных классов. С самым серьёзным видом, сосредоточенно переставляя ноги и лыжные палки, часто падая и иногда теряя лыжи, они упорно шли к финишу, где их встречали классные руководители, родители и друзья.

Приятным сюрпризом стало присутствие на лыжне ростовых кукол Снеговика и Медведя, которые с удовольствием фотографировались со всеми желающими и зажигательно танцевали, греясь вместе с участниками забега. Стоит отметить отличную работу волонтёров и активной молодёжи Вуктыла, которые внесли огромный вклад в подготовку и проведение мероприятия.

Между тем соревнования продолжались, лыжники активно включались в борьбу. Однако не все в этот день пришли за победой, кто-то просто решил проверить свои силы, а кто-то впервые принял участие в «Лыжне России» и получил огромное удовольствие.

Более серьезно к участию в соревнованиях подошли ученики старших классов и взрослые. Бежали они в большинстве своём вольным стилем, стремясь улучшить свой предыдущий результат.

Для каждого возраста была предусмотрена своя дистанция, а в финальном забеге на 5000 метров могли принять участие все желающие. Желающих, можно сказать, было немало: 9 взрослых (старше 17 лет) и трое мальчишек-пятиклассников. Мальчишки, конечно, 5 километров не потянули, но три – пробежали честно, причём не с самым плохим результатом. Возможно, и из них когда-нибудь вырастут великие спортсмены. Они получили памятные подарки за свой забег.

По сложившейся традиции для всех желающих были предоставлены горячий чай и бутерброды, которые помогали раздавать волонтёры.

Победителей награждали по результатам забегов грамотами за 1, 2 и 3  места, лыжными шапочками с символикой «Лыжни России – 2015» и памятными подарками. Причём подарки для всех возрастов были разными. Всего во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2015» на территории муниципального района «Вуктыл» приняли участие около 200 человек.

Василиса Гречнева

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму