Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Лыжники завершили сезон

Лыжники завершили сезон

11 апреля 2012
Лыжники завершили сезон

Седьмого апреля в Вуктыле состоялось закрытие лыжного сезона 2011-2012 г.г.

С утра светило солнце, дул сильный ветер,  к полудню помрачнело, поскучнело, но, тем не менее, на лыжные старты нашлись охотники и при такой погоде. В основном, проститься с лыжным сезоном  пришли самые известные и преданные спорту люди. Главным судьёй соревнований выступила Татьяна Печуркина. Помочь в организации и проведении стартов пришёл весь состав КДЮСШ.

Организовано было три забега – семейный, женский и мужской. В семейном забеге лыжники всех возрастов бежали 200 метров. Вроде, немного, скажет человек, лениво лежащий на диване. Но когда свищет ветер в лицо, а непослушные лыжи разъезжаются на обледенелой лыжне, то и эти метры кажутся нескончаемыми. Некоторым участникам, например, малышкам Лейле и Ирочке, пришлось туго… Опытная лыжница Лариса Ивановна Гудкова справилась с заданием достаточно легко – и не такое испытание пришлось выдерживать за годы, посвящённые любимому виду спорта. На этот раз Гудковы пришли втроём: бабушка с внучками Ирой и Женей. Папа с мамой были заняты. Но ничего, семья справилась и в таком составе. Как сказала Лариса Ивановна, бегать на лыжах она будет до Олимпиады в Сочи, а потом, уж не обессудьте, она передаст эстафету другим любителям лыжного спорта.

По результатам семейного забега победителем признана семья Лендел в составе мамы Кати, папы Сергея и дочки Алёны. Второе место отдано семье Гудковых, а третье завоевала в упорной борьбе семья Лукьянченко в составе папы Григория, дочери Лейлы и сына Кости.  

Затем на старты вышли лыжницы, им предстояло бежать один километр. Два километра бежали мужчины. В категории молодых лыжниц на первом месте Екатерина Лендел, на втором – Светлана Михайлова. В категории лыжниц, скажем так, более опытных победительницей признана Валентина Смирнова.    

Первое место среди юношей и молодых мужчин занял Евгений Янгараев, второе – Павел Сейткалиев, третье – Андрей Корень. Победителем забега мужчин в возрасте от 36 до 50 лет признан Сергей Лендел. Мужчины в возрастной категории от 50 лет и до…  распределили призовые места так:  Александр Кононов – 1 место, Николай Заходякин – 2 место.

Особыми призами были отмечены самый опытный участник лыжных забегов – это звание было присвоено Ларисе Гудковой (и понятно – конкурентов у лыжницы 1939 года рождения не было), и самый маленький – Ирочка Гудкова, это звание девочка заслужила со всем основанием.

О закрытии лыжного сезона 2011-2012 годов объявила заместитель начальника Управления культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл»  Елена Хмурчик, а методист по спорту управления Григорий Лукьянченко вручил победителям и призёрам забегов дипломы и призы – спортивный инвентарь и принадлежности для туризма и активного отдыха.

В общем, лыжный сезон закончился. И вовремя – уже на следующий день пошёл снег с дождём, и промозглая сырость воцарилась в природе, а в понедельник вовсю закапало и зачавкало. Весна пришла! 

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму