28293031

Главная Спорт Лучшие в ГТО

Лучшие в ГТО

2 октября 2024

21-22 сентября в Сыктывкаре состоялся летний Фестиваль ВФСК «ГТО» в зачет Спартакиады среди муниципальных образований и юношеской Спартакиады.

Муниципальный округ «Вуктыл» представляли Вера Садовникова, Владимир Пустохин, Андрей Брызгалов и Анастасия Литвинова.

В сентябре центр спортивных мероприятий проводил отбор, где данные спортсмены наравне с другими кандидатами соревновались в нормативах ГТО, чтобы войти в состав сборной команды округа.

На летнем Фестивале ГТО команда округа показала отличные результаты, которых не было уже несколько лет. Сразу трое участников заняли призовые места: Владимир Пустохин – 1 место, Вера Садовникова – 2 место и Андрей Брызгалов – 3 место.

В командном первенстве среди городов Вуктыл занял 4 место, обойдя такие муниципалитеты как Сосногорск и Инта.

Участие в соревнованиях состоялось при поддержке администрации МО «Вуктыл» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им не останавливаться на достигнутом. Только вперед, только победа!