Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Фотогалерея
Главная Спорт Легкоатлеты на старте

Легкоатлеты на старте

24 июня 2024
Легкоатлеты на старте

15 и 16 июня на спортивном ядре спортивной школы состоялись старты первенства и чемпионата МО «Вуктыл» по легкой атлетике, посвященные 40-летию города Вуктыла. В мероприятии приняли участие 49 спортсменов из Вуктыла и Ухты, которые соревновались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. В рамках Года семьи была также организована эстафета среди семей. Самому юному участнику стартов было 9 лет, а самому взрослому – 51 год.


Благодаря сплоченной работе судейской коллегии из числа специалистов Центра спортивных мероприятий, спортивной школы, общественников и представителей команды г. Ухты удалось провести яркий и захватывающий дух спортивный праздник для легкоатлетов.


По результатам всех соревнований места распределились следующим образом.
На дистанции 100 метров среди девочек 2013-2014 г. р. 1 место завоевала Елизавета Хозяинова (Вуктыл), 2 место – Яна Кожина (Ухта), 3 место – Милана Воропаева (Ухта). Среди мальчиков 2013-2014 г. р. 1 место – у Егора Сердюкова (Вуктыл), 2 место – у Малика Рагимова (Вуктыл), 3 место – у Никиты Бубон (Вуктыл).
Среди девочек 2011-2012 г. р. 1 место заняла Маргарита Желудкова (Ухта), 2 место – Анна Владимирова (Ухта), 3 место – Яна Кузнецова (Ухта). Среди мальчиков 2011-2012 г. р. победителем стал Роман Бойко (Ухта), 2 место досталось Денису Бенкулису (Вуктыл), 3 место – Кириллу Есикову (Вуктыл).


Среди девушек 2009-2010 г. р. 1 место – у Анастасии Епифановой (Ухта), 2 место – у Анастасии Литвиновой (Вуктыл), 3 место – у Юлии Бойко (Вуктыл). Среди юношей 2009-2010 г. р. 1 место завоевал Андрей Брызгалов (Вуктыл), 2 место – Марк Кротов (Вуктыл), 3 место – Максим Глазков (Вуктыл).


Среди юношей 2007-2008 г. р. победу одержал Игорь Кистанов (Ухта), на 2 месте – Лев Сочко (Ухта).
Среди женщин в возрастной категории 18-29 лет 1 место заняла Дана Давыденко (Вуктыл), 2 место – Оксана Курбанова (Вуктыл). Среди мужчин в этой же возрастной категории победителем стал Рамазан Рамазанов (Вуктыл).
Среди мужчин в возрастной категории 30-39 лет победил Григорий Лукьянченко (Вуктыл).
Среди женщин в возрасте 40-49 лет 1 место заняла Екатерина Ковалева (Вуктыл).
Среди женщин в возрасте 50 лет и старше 1 место – у Анны Кожедуб (Вуктыл).

   На дистанции 200 метров среди девочек 2013-2014 г. р. 1 место заняла Елизавета Хозяинова (Вуктыл), 2 место – Яна Кожина (Ухта), 3 место – Милана Воропаева (г. Ухта). Среди мальчиков 2013-2014 г. р. 1 место занял Малик Рагимов (Вуктыл), 2 место – Демид Михайлов (Вуктыл).
Среди девочек 2011-2012 г. р. 1 место – у Маргариты Желудковой (Ухта), 2 место – у Анны Владимировой (Ухта), 3 место – у Яны Кузнецовой (Ухта). Среди мальчиков 2011-2012 г. р. 1 место занял Роман Бойко (Ухта), 2 место – Кирилл Есиков (Вуктыл), 3 место – Денис Бенкулис (Вуктыл).
Среди девушек 2009-2010 г. р. 1 место досталось Анастасии Литвиновой (Вуктыл), 2 место – Анастасии Епифановой (Ухта), 3 место – Юлии Бойко (Вуктыл). Среди юношей 2009-2010 г. р. 1 место – у Андрея Брызгалова (Вуктыл), 2 место – у Марка Кротова (Вуктыл), 3 место – у Максима Глазкова (Вуктыл).
Среди юношей 2007-2008 г. р. 1 место занял Игорь Кистанов (Ухта), 2 место – Лев Сочко (Ухта).
Среди женщин в возрасте 18-29 лет 1 место – у Даны Давыденко (Вуктыл), 2 место – у Оксаны Курбановой (Вуктыл). Среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет победил Рамазан Рамазанов (Вуктыл).
  На дистанции 400 метров среди девочек 2013-2014 г. р. 1 место завоевала Елизавета Хозяинова (Вуктыл), 2 место – Яна Кожина (Ухта), 3 место – Аделина Непогодина (Вуктыл).
Среди девочек 2011-2012 г. р. 1 место – у Маргариты Желудковой (Ухта), 2 место – у Анна Владимировой (Ухта), 3 место – у Яны Кузнецовой (Ухта). Среди мальчиков 2011-2012 г. р. 1 место занял Роман Бойко (г. Ухта), 2 место – Денис Бенкулис (Вуктыл), 3 место – Кирилл Есиков (Вуктыл).
Среди девушек 2009-2010 г. р. победу одержала Анастасия Епифанова (Ухта), 2 место – у Анастасии Литвиновой (Вуктыл), 3 место – у Юлии Бойко (Вуктыл). Среди юношей 2009-2010 г. р. победителем стал Андрей Брызгалов (Вуктыл), на 2 месте – Максим Егоров (Ухта), на 3 месте – Максим Глазков (Вуктыл).
Среди юношей 2007-2008 г. р. 1 место досталось Игорю Кистанову (Ухта), 2 место – Льву Сочко (Ухта).
Среди женщин в возрасте 18-29 лет 1 место – у Оксаны Курбановой (Вуктыл). Среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет 1 место – у Рамазана Рамазанова (Вуктыл).
  На дистанции 800 метров среди девочек 2013-2014 г. р. 1 место заняла Яна Кожина (Ухта), 2 место – Анастасия Литвих (Вуктыл), 3 место – Милана Воропаева (Ухта). Среди мальчиков 2013-2014 г. р. 1 место – у Малика Рагимова (Вуктыл), 2 место – у Демида Михайлова (Вуктыл).
Среди девочек 2011-2012 г. р. 1 место досталось Анне Владимировой (Ухта), 2 место – Маргарите Желудковой (Ухта), 3 место – Яне Кузнецовой (Ухта). Среди мальчиков 2011-2012 г. р. на 1 месте – Роман Бойко (Ухта), на 2 месте – Кирилл Есиков (Вуктыл), на 3 месте – Денис Бенкулис (Вуктыл).
Среди девушек 2009-2010 г. р. 1 место – у Анастасии Епифановой (Ухта). Среди юношей 2009-2010 г. р. 1 место занял Максим Егоров (Ухта), 2 место – Максим Глазков (Вуктыл), 3 место – Сергей Михник (Ухта).
Среди юношей 2007-2008 г. р. на 1 месте – Игорь Кистанов (Ухта), на 2 месте – Лев Сочко (Ухта).
Среди женщин в возрасте 18-29 лет победу одержала Дана Давыденко (Вуктыл), на 2 месте – Оксана Курбанова (Вуктыл). Среди мужчин в возрасте 18-29 лет 1 место занял Рамазан Рамазанов (Вуктыл).
   На дистанции 1500 метров среди девочек 2013-2014 г. р. 1 место – у Яны Кожиной (Ухта), 2 место – у Миланы Воропаевой (Ухта), 3 место – у Софии Красновой (Ухта).
Среди девочек 2011-2012 г. р. 1 место заняла Анна Владимирова (Ухта), 2 место – Яна Кузнецова (Ухта). Среди мальчиков 2011-2012 г. р. 1 место – у Романа Бойко (Ухта).
Среди девушек 2009-2010 г. р. 1 место – у Анастасии Епифановой (Ухта). Среди юношей 2009-2010 г. р. 1 место занял Максим Егоров (Ухта), 2 место – Сергей Михник (Вуктыл).
Среди юношей 2007-2008 г. р. победил Лев Сочко (Ухта), 2 место – у Игоря Кистанова (Ухта). Среди мужчин в возрасте 18-29 лет 1 место – у Рамазана Рамазанова (Вуктыл). Среди мужчин в возрасте 40-49 лет 1 место занял Игорь Меньшиков (Вуктыл).
В семейной эстафете (папа + мама + ребенок до 6 лет включительно) победила семья Лукьянченко (Вуктыл).


Поздравляем всех участников соревнований с победами. Борьба между соперниками сохранялась до самого финиша. Когда силы, казалось бы, на исходе, появляется второе дыхание, и побеждает всегда сильнейший!
Всем призерам были вручены юбилейные медали и грамоты от администрации МО «Вуктыл». Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Григорий ЛУКЬЯНЧЕНКО
Фото пресс-службы Волонтеров Победы

 https://vk.com/sport_v_vuktyl?z=album-143944773_305616166

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму