Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Спорт Кубок остался в ВГПУ

Кубок остался в ВГПУ

18 апреля 2012
Кубок остался в ВГПУ

В субботу, 31 марта, на городском хоккейном корте состоялся матч за переходящий кубок Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка». В борьбе за кубок сошлись сборная города «Вуктыльские медведи» и сборная ВГПУ.

Особенности вуктыльского хоккея выражаются в поговорке «Любишь кататься – люби и саночки возить», то есть любишь играть в хоккей – люби и чистить корт от снега. Что и сделали игроки до начала матча. И то польза – разогреваться не надо. Уже смеркалось, когда на лёд вышли игроки, вратари и судья – Михаил Мокров.

Медведи сразу взяли на вооружение наступательный стиль игры. И уже на девятой минуте хоккеист сборной города Алексей Островский влепил в ворота противника первую шайбу. Открыв счёт, медведи совсем раздухарились, и автором второго гола также стал игрок сборной города – Айнур Фархутдинов. Но, тем не менее, первый период закончился со счётом 3:2 в пользу сборной ВГПУ. В нём отличились Сергей Тяжких, Артём Копылов и Александр Мокров, все – газопереработчики.

Во втором периоде отлично показали себя Александр Мокров (сборная ВГПУ), Александр Нефёдов (сборная города) и Артём Копылов (сборная ВГПУ). Счёт после второго периода стал 6:3.

В третьем периоде вновь отличились Сергей Тяжких, Александр Мокров и Артём Копылов.  Последний гол в игре забил Игорь Попов, который выступал за сборную города. Игорь сейчас проживает в Ухте, но в ответственный момент поспешил на помощь друзьям из команды «Вуктыльские медведи». Кстати, в составе сборной города были игроки из различных учреждений и предприятий. Например, Николай  Ивашов – заместитель главного врача Вуктыльской центральной больницы, Равиль Хафизов работает в «Роспотребнадзоре».

Матч закончился со счётом 9:4 в пользу сборной ВГПУ. Таким образом, сверкающий кубок остался в стенах родного предприятия. Кстати, его команде-победительнице вручил председатель ППО предприятия Олег Любименко. Хоккеисты получили денежные призы. За внимание и популяризацию этого вида спорта участники матча благодарят начальника ВГПУ Вячеслава Салюкова и председателя ППО Олега Любименко.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (1)

Гость
19.04.2012 в 13:36

Здоровый (от слова здоровье),крепкий начальник, здоровый коллектив. Мо-ло-дцы!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму