25262728293031

Главная Спорт Красные пояса выявили победителей

Красные пояса выявили победителей

17 июля 2013

12 июня, в День России, в Вуктыле состоялись соревнования по национальной борьбе на поясах корэш. В праздничной программе дня они значились под пунктом №1. Так и получилось. Правда, начались они не в 9 утра, как было заявлено, а немного позднее, но прошли по всем правилам. На ковре, расстеленном прямо на траве сквера возле КСК, сошлись в непримиримых схватках борцы разных возрастов. Были здесь и новички, только ступившие на трудный борцовский путь, были и маститые, увенчанные лаврами победители различных турниров. Судьями турнира выступили Рустам Валиуллин и Григорий Лукьянченко.

По эмоциональному уровню встречи разнились: в одних преобладали упорство и выдержка, хладнокровие и спокойная уверенность, в других царили эмоции, горячность, натиск. Малыши, порой, не могли сдержать слёз от проигрыша или боли. Старшие подбадривали, успокаивали ребят. Зрители – а среди них были родные и близкие борцов, например, папа и сестрёнка Вани Литвинова, родители Антоши Говорухи,  друзья и товарищи, и даже подруги – с нескрываемым интересом следили за соревнующимися.

После подведения итогов состоялись награждения. Победителей и призёров турнира поздравила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова.

В весовой категории 40 кг первое место завоевал Константин Неткачев, второе – Антон Говоруха, третье – Эрнест Геревич. В весе 50 кг победил Денис Вдовин, 2 место занял Никита Рубцов. 3-е – Олег Белозёров. В весе 60 кг на 1-м месте – Иван Литвинов, на 2-м – Артём Волков, на 3-м – Святослав Назаров.

В весовой категории 70 кг первое и второе места заняли (соответственно) Андрей Неткачев и Егор Михеев.  Среди мужчин весовой категории 80 кг первое место присуждено Андрею Полякову, второе – Гнелу Ананяну, третье – Элвину Рагимову. В весе 90 кг на 1-м месте – Илья Катугин, на 2-м – Элвин Рагимов, на 3-м – Ильмир Абдурахманов.

В весе 100 кг победителем признан Александр Хозяинов, бронзовым призёром стал Илья Катугин.